锦泰苑 #3846286 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846286
物业编号: EGL817 (代理提供)

马鞍山 锦泰苑 [代理盘]
A座 中层 (11-20/40楼) 3室
业主全新委托3房套海景 实盘约睇

欢迎来电查询
24小时热线: Ming Tong
本人均可为贵客提供一条龙,买卖及售后服务
24小时在线查询

黄金置顶盘
12 小时前 刊登
浏览人次#192
优质校网
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 668 万元 ( 人民币 588 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $200 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
828 平方尺 ( 76.9 平方米)
尺价: @8,068 元 ( 人民币 @76,440 元/平 )
实用面积
650 平方尺 ( 60.4 平方米 )
尺价: @10,277 元 ( 人民币 @97,370 元/平 )
地区屋苑
锦泰苑
新界 马鞍山
座数及单位: A座 中层 (11-20/40楼) 3室
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
宁泰路 33 号
大水坑地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
富安花园, 恒德街( 巴士站 )
2分钟 步行
富安花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山锦泰苑锦泰商场地下19号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 32 租盘: 1
中原地产代理有限公司

放盘联络人

唐锦明 Ming Tong 卡片

代理个人牌照号码: S-350262
广东话    普通话    英文

锦泰苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
锦泰苑 | B座 7楼 5室
2026-05-07
注册处成交
3房
实650尺
$659 万元
@ $10,138
+ 6.3%
2026-05-07
市场成交
2房
实506尺
$493 万元
@ $9,743
-
锦泰苑 | E座 13楼 3室
2026-04-28
注册处成交
3房
实650尺
$623.1 万元
@ $9,586
- 11.4%
锦泰苑 | F座 27楼 5室
2026-04-28
注册处成交
3房
建847尺
$582 万元
@ $6,871
+ 267.3%
锦泰苑 | K座 5楼 4室
2026-04-27
注册处成交
2房
建729尺
$428 万元
@ $5,871
+ 255.5%
锦泰苑 | A座 25楼 6室
2026-04-24
注册处成交
3房
建828尺
$658 万元
@ $7,947
+ 255.4%
锦泰苑 | C座 20楼 4室
2026-04-24
注册处成交
3房
建828尺
$658 万元
@ $7,947
+ 315.1%
2026-04-17
市场成交
3房
实650尺
$658 万元
@ $10,123
-
锦泰苑 | J座 35楼 5室
2026-04-14
注册处成交
2房
建736尺
$542 万元
@ $7,364
+ 330.8%
锦泰苑 | F座 16楼 4室
2026-04-09
注册处成交
2房
实506尺
$528 万元
@ $10,435
- 4.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。