奥朗御峯 #3846247 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846247
物业编号: CD75968824 (代理提供)

大角咀 奥朗御峯 [代理盘]
奥朗‧御峯 中层 (3-15/28楼) A室
笋 最平大角咀半新楼大一房 搵我仲有得倾

奥朗·御峰 名牌发展信和,11年楼龄豪华住宅大堂,交通方便

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
12 小时前 刊登
浏览人次#125
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 519 万元 ( 人民币 456.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $156 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
441 平方尺 ( 41.0 平方米)
尺价: @11,769 元 ( 人民币 @111,506 元/平 )
实用面积
322 平方尺 ( 29.9 平方米 )
尺价: @16,118 元 ( 人民币 @152,710 元/平 )
地区屋苑
奥朗御峯
九龙 大角咀
座数及单位: 奥朗‧御峯 中层 (3-15/28楼) A室
屋苑楼龄: 12 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
埃华街8号
福全街( 巴士站 )
2分钟 步行
榉树街( 巴士站 )
3分钟 步行
大同新村( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙海庭道18奥海城2期地下G75
公司牌照号码: C-002504
售盘: 7 租盘: 11
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

唐嘉文 Tack Tong 卡片

代理个人牌照号码: S-700227

Tel:  852-92235xxx

奥朗御峯 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-01
注册处成交
实322尺
$468 万元
@ $14,534
- 17.9%
2026-02-23
注册处成交
实321尺
$475 万元
@ $14,798
- 3.9%
2026-01-23
注册处成交
实256尺
$368 万元
@ $14,375
+ 0.8%
2026-01-16
注册处成交
实322尺
$448 万元
@ $13,913
- 24.1%
2025-12-17
注册处成交
实322尺
$438 万元
@ $13,602
- 14%
2025-12-03
注册处成交
实321尺
$431 万元
@ $13,427
- 10.7%
2025-11-03
市场成交
1房
露台
工作平台
实321尺
$431 万元
@ $13,427
-
2024-12-16
注册处成交
实256尺
$330 万元
@ $12,891
- 34%
2024-09-12
注册处成交
实321尺
$480 万元
@ $14,953
- 20%
2023-06-23
注册处成交
实256尺
$500 万元
@ $19,531
+ 34.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。