云滙 #3846142 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846142
物业编号: CM60010232 (代理提供)

白石角 云滙 [代理盘]
第二期 11座 中层 (10-21/21楼) A1室
罕有放盘 坐南向北 高层海景 新地品牌 顶级管理 豪华会所

云滙由新鸿基地产发展的私人住宅项目,位于香港大埔白石角科进路12号,2020年入伙。屋苑分2期发展,共10座,提供1,444个单位,主打开放式至3房户型,实用面积约277至1,279方尺,校网为大埔区84校网。会所设有名为「Club St Martin」的住客会所,连绿化园林面积逾14万方尺。

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#49
有会所
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 1,380 万元 ( 人民币 1,215.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $414 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
830 平方尺 ( 77.1 平方米 )
尺价: @16,627 元 ( 人民币 @157,672 元/平 )
地区屋苑
云滙 第二期
新界 白石角
座数及单位: 第二期 11座 中层 (10-21/21楼) A1室
屋苑楼龄: 6 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
科进路12号
云滙( 巴士站 )
2分钟 步行
逸珑湾( 巴士站 )
3分钟 步行
创新路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔南运道1-7号富雅花园地下16B及C号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 28 租盘: 2
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

梁宝珊 Tiffany Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-613750

周志恒 Kenny Chow 卡片

代理个人牌照号码: E-402776
广东话    普通话    英文

云滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
2房
实451尺
$660 万元
@ $14,634
-
2026-05-14
市场成交
2房
实451尺
$660 万元
@ $14,634
-
2026-05-14
注册处成交
2房
实500尺
$738 万元
@ $14,760
- 33.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实448尺
$645 万元
@ $14,397
- 20.6%
2026-05-12
注册处成交
实370尺
$480 万元
@ $12,973
- 23.7%
2026-05-11
注册处成交
1房
实337尺
$497 万元
@ $14,748
- 21.6%
2026-05-11
市场成交
1房
实379尺
$576 万元
@ $15,198
-
2026-05-11
市场成交
1房
实379尺
$576 万元
@ $15,198
-
2026-05-08
注册处成交
3房
实851尺
$1,300 万元
@ $15,276
- 21%
2026-05-04
注册处成交
实291尺
$420 万元
@ $14,433
- 20.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。