朗逸峰 #3846022 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846022
物业编号: M351633814 (代理提供)

荃湾 朗逸峰 [代理盘]
第一期 2座 中层 (10-21/21楼) A室
[5月中旬精选] 荃湾2000尺5房大宅包双车位,尺价平过屯门?

置顶盘
7 日前 刊登
浏览人次#109
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 2,388.8 万元 ( 人民币 2,105.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $956 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,358 平方尺 ( 126.2 平方米)
尺价: @17,591 元 ( 人民币 @166,872 元/平 )
实用面积
1,039 平方尺 ( 96.5 平方米 )
尺价: @22,991 元 ( 人民币 @218,097 元/平 )
地区屋苑
朗逸峰 第一期
新界 荃湾
座数及单位: 第一期 2座 中层 (10-21/21楼) A室
屋苑楼龄: 22 年
单位楼层
中层
房间及浴室
5+ 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
每月管理费
$4 元
小学校网
中学校网
物业地址
荃锦公路108号
曹公潭户外康乐中心( 巴士站 )
3分钟 步行
光板田村二段( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾海滨花园A平台地下132A铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 22 租盘: 5
美联物业

放盘联络人

林智峰 Kelvin Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-619187

张乐兴 Andy Cheung

代理个人牌照号码: S-050391

朗逸峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
3房
实899尺
$895 万元
@ $9,956
+ 106.7%
2026-05-13
市场成交
3房
实1,014尺
$1,170 万元
@ $11,538
-
2026-05-12
注册处成交
2房
实634尺
$742 万元
@ $11,703
+ 4.4%
2026-04-30
市场成交
2房
实634尺
$742 万元
@ $11,703
-
2026-04-22
市场成交
3房
实899尺
$895 万元
@ $9,956
-
2026-04-09
注册处成交
3房
实899尺
$895 万元
@ $9,956
+ 68.9%
2026-04-02
注册处成交
3房
实1,008尺
$1,010 万元
@ $10,020
+ 45.6%
2026-03-19
注册处成交
3房
实1,015尺
$1,210 万元
@ $11,921
+ 80.6%
2026-03-13
市场成交
3房
露台
工作平台
实899尺
$895 万元
@ $9,956
-
2026-03-04
市场成交
3房
实1,015尺
$1,210 万元
@ $11,921
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。