豫丰花园 #3845985 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845985
物业编号: CIU150 (代理提供)

屯门 豫丰花园 [代理盘]
12座 低层 (1-11/18楼) F室
实盘靓装两房收票即赚

专业贴心一站式服务
打多个电话 就多个荀盘机会
无论买楼自住,投资升值,区内换楼,放盘收租
诚意为您提供「最好」「最快」「最新」的物业资讯。代客特辨「投资移民」「酒店预约」「法律及银行资询」。
本人均可为贵客提供一条龙,买卖及售后服务
24小时在线查询
专车接送
首次置业 免费查询资料
售前压测,首 ...

住宅
私人屋苑
恒基
黄金置顶盘
13 小时前 刊登
浏览人次#121
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 390 万元 ( 人民币 343.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $117 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
531 平方尺 ( 49.3 平方米)
尺价: @7,345 元 ( 人民币 @69,590 元/平 )
实用面积
396 平方尺 ( 36.8 平方米 )
尺价: @9,848 元 ( 人民币 @93,305 元/平 )
地区屋苑
豫丰花园
新界 屯门
座数及单位: 12座 低层 (1-11/18楼) F室
屋苑楼龄: 21 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
福亨村道8号
妙法寺( 巴士站 )
3分钟 步行
青砖围( 巴士站 )
5分钟 步行
福亨村( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门海荣路22号屯门中央广场地下3号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 39 租盘: 3
中原地产

放盘联络人

吴启聪 Ng Kai Chung 卡片

代理个人牌照号码: S701159

Tel:  852-51843xxx

广东话    普通话    英文

豫丰花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
豫丰花园 | 11座 9楼 B室
2026-05-12
注册处成交
2房
实450尺
$425 万元
@ $9,444
+ 147.1%
豫丰花园 | 7座 7楼 E室
2026-05-12
注册处成交
3房
实568尺
$475 万元
@ $8,363
- 25.5%
豫丰花园 | 10座 5楼 B室
2026-05-11
注册处成交
2房
实450尺
$421.8 万元
@ $9,373
+ 47%
2026-05-11
市场成交
3房
实567尺
$470 万元
@ $8,289
-
2026-04-27
市场成交
2房
实450尺
$421.8 万元
@ $9,373
-
豫丰花园 | 7座 9楼 A室
2026-04-23
注册处成交
2房
实362尺
$396 万元
@ $10,939
+ 120%
豫丰花园 | 5座 8楼 C室
2026-04-23
注册处成交
2房
实396尺
$373 万元
@ $9,419
+ 215%
豫丰花园 | 10座 18楼 B室
2026-04-22
注册处成交
2房
实450尺
$438 万元
@ $9,733
+ 1.9%
2026-04-22
市场成交
2房
实362尺
$383 万元
@ $10,580
-
2026-04-20
市场成交
2房
实362尺
$396 万元
@ $10,939
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。