物业编号: C029669 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,033 万元
( 人民币 909.3 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $310 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,123 平方尺 ( 104.3 平方米)
尺价: @9,199 元 ( 人民币 @87,156 元/平 )
|
| 实用面积 |
863 平方尺 ( 80.2 平方米 )
尺价: @11,970 元 ( 人民币 @113,410 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
碧堤半岛
新界 深井(荃湾)
座数及单位: 1座 中层 (45-56/71楼)
屋苑楼龄: 23 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
青山公路深井段33号
|
|
碧堤半岛( 巴士站 )
1分钟 步行
碧堤半岛, 青山公路( 巴士站 )
1分钟 步行
海韵花园( 巴士站 )
1分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
碧堤半岛
|
1期 7座 中层 H室
2026-05-12 市场成交 2房 |
实517尺 |
$590 万元
@
$11,412
|
- |
|
碧堤半岛
|
1座 57楼 B室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实908尺 |
$1,230 万元
@
$13,546
|
+ 103.4% |
|
碧堤半岛
|
2座 48楼 G室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实519尺 |
$635 万元
@
$12,235
|
+ 27.5% |
|
碧堤半岛
|
3期 3座 高层 C室
2026-05-08 市场成交 3房 |
实946尺 |
$1,200 万元
@
$12,685
|
- |
|
碧堤半岛
|
6座 25楼 G室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实524尺 |
$500 万元
@
$9,542
|
- 3.8% |
|
碧堤半岛
|
6座 49楼 G室
2026-05-04 注册处成交 2房 |
实524尺 |
$611.8 万元
@
$11,676
|
+ 126.6% |
|
碧堤半岛
|
1座 61楼 G室
2026-05-04 注册处成交 3房 |
实871尺 |
$1,083 万元
@
$12,434
|
- 9.6% |
|
碧堤半岛
|
8座 49楼 F室
2026-05-04 注册处成交 2房 |
实524尺 |
$600 万元
@
$11,450
|
+ 114.3% |
|
碧堤半岛
|
2期 2座 中层 G室
2026-04-30 市场成交 2房 |
实519尺 |
$635 万元
@
$12,235
|
- |
|
碧堤半岛
|
2期 5座 低层 E室
2026-04-28 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实575尺 |
$660 万元
@
$11,478
|
- |
|
|
|
| wxid_ntuv1Zl3z46p12 | |
| %E5%91%A8%E8%80%80%E7%90%83%20George%20Chau%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E7%A2%A7%E5%A0%A4%E5%8D%8A%E5%B3%B6%20%E5%94%AE%20%241%2C033%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3845953%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3845953%3Ft%3D1778633162%20%20 | |