海桃湾 #3845951 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845951
物业编号: H200224983 (代理提供)

奥运 海桃湾 [代理盘]
3座 中层 (7-17/46楼) D室
傲视奥运站 直望朗豪坊 家庭客最爱

奥运站2房专家 热诚为你服务

住宅
私人屋苑
南丰
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#13
有景观
有装修
望园景
望开扬景
望市景
基本装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 900 万元 + ( 人民币 792.5 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $270 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
599 平方尺 ( 55.6 平方米)
尺价: @15,025 元 ( 人民币 @142,417 元/平 )
实用面积
447 平方尺 ( 41.5 平方米 )
尺价: @20,134 元 ( 人民币 @190,844 元/平 )
地区屋苑
海桃湾
九龙 奥运
座数及单位: 3座 中层 (7-17/46楼) D室
屋苑楼龄: 17 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
樱桃街38号
富贵街, 大角咀道( 巴士站 )
1分钟 步行
富贵街( 巴士站 )
1分钟 步行
帝柏海湾, 樱桃街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀福泽街43号福祥楼3号地铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 29 租盘: 2
香港置业

放盘联络人

林冬盈 Lam Tung Ying Terry 卡片

代理个人牌照号码: E-448209

Tel:  852-90126xxx

方莉芳 Lianna Fong 卡片

代理个人牌照号码: S-709392

Tel:  852-95763xxx

广东话    普通话    英文

海桃湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
2房
实447尺
$842 万元
@ $18,837
-
海桃湾 | 2座 30楼 A室
2026-05-07
注册处成交
3房
实774尺
$1,750 万元
@ $22,610
+ 37.7%
2026-04-28
市场成交
3房
实774尺
$1,750 万元
@ $22,610
-
2026-04-15
市场成交
3房
实578尺
$1,109 万元
@ $19,187
-
海桃湾 | 1座 26楼 A室
2026-04-02
注册处成交
4房
实957尺
$1,600 万元
@ $16,719
- 7.7%
海桃湾 | 2座 39楼 B室
2026-03-30
注册处成交
3房
实792尺
$1,820 万元
@ $22,980
+ 20.7%
海桃湾 | 2座 39楼 A室
2026-03-30
注册处成交
3房
实774尺
$1,718 万元
@ $22,196
+ 18.3%
2026-03-24
市场成交
3房
实792尺
$1,820 万元
@ $22,980
-
2026-03-24
市场成交
3房
实774尺
$1,718 万元
@ $22,196
-
海桃湾 | 2座 7楼 B室
2026-03-23
注册处成交
3房
实791尺
$1,680 万元
@ $21,239
+ 6.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。