缙庭山 #3845930 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845930
物业编号: M350068856 (代理提供)

荃湾 缙庭山 [代理盘]
2座 低层 (8-19/61楼) A室
可试77X万,换楼之选,嘉里名厦

可试77X万,换楼之选,嘉里名厦

住宅
私人屋苑
嘉里建设
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#78
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 795 万元 ( 人民币 699.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $239 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
822 平方尺 ( 76.4 平方米)
尺价: @9,672 元 ( 人民币 @91,557 元/平 )
实用面积
622 平方尺 ( 57.8 平方米 )
尺价: @12,781 元 ( 人民币 @120,987 元/平 )
地区屋苑
缙庭山
新界 荃湾
座数及单位: 2座 低层 (8-19/61楼) A室
屋苑楼龄: 16 年
座向(客厅)
西
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
国瑞路152-160号
国瑞路公园( 巴士站 )
2分钟 步行
葵涌健全街( 巴士站 )
3分钟 步行
荃湾帝盛酒店( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾青山公路264-295号南丰中心1楼A032-A033号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 84 租盘: 48
美联物业

放盘联络人

黎志伟 Nicky Lai 卡片

代理个人牌照号码: S-197902

缙庭山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
缙庭山 | 2座 49楼 D室
2026-05-04
注册处成交
2房
实622尺
$796 万元
@ $12,797
+ 54%
缙庭山 | 2座 11楼 C室
2026-04-24
注册处成交
2房
实529尺
$655 万元
@ $12,382
- 16%
缙庭山 | 1座 35楼 A室
2026-04-23
注册处成交
3房
实800尺
$1,032.8 万元
@ $12,910
+ 83.4%
2026-04-15
市场成交
3房
实800尺
$1,032.8 万元
@ $12,910
-
2026-04-02
市场成交
2房
实529尺
$655 万元
@ $12,382
-
2026-03-23
市场成交
2房
实704尺
$845 万元
@ $12,003
-
缙庭山 | 2座 高层 D室
2026-03-21
市场成交
2房
露台
工作平台
实622尺
$796 万元
@ $12,797
-
缙庭山 | 1座 18楼 E室
2026-03-11
注册处成交
实219尺
$288 万元
@ $13,151
+ 26.3%
2026-03-05
市场成交
1房
实543尺
$652 万元
@ $12,007
-
缙庭山 | 3座 39楼 D室
2026-02-27
注册处成交
3房
实821尺
$940 万元
@ $11,449
- 17.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。