汉威大厦 #3845918 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845918
物业编号: S116751 (代理提供)

鰂鱼涌 汉威大厦 [代理盘]
中层 (15-24/24楼)
靓则两房, 景观开扬, 收租自用

开扬清爽, 间隔四正
3分钟刑鰂鱼涌站
邻近太古商业区, 知名中小学....
生活配套齐全, 交通便利

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#127
有景观
有装修
单位特色
望开扬景
雅致装修
近地铁站
优质校网
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 468 万元 ( 人民币 414.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $140 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
473 平方尺 ( 43.9 平方米)
尺价: @9,894 元 ( 人民币 @94,280 元/平 )
实用面积
350 平方尺 ( 32.5 平方米 )
尺价: @13,371 元 ( 人民币 @127,413 元/平 )
地区屋苑
汉威大厦
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: 汉威大厦 中层 (15-24/24楼)
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
海光街11号
北角官立小学( 巴士站 )
2分钟 步行
鰂鱼涌地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
北角官立小学, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港英皇道57号地下A铺
公司牌照号码: C-082996
售盘: 5 租盘: 16
名骏物业代理有限公司

放盘联络人

施先生 Sunny Shih

代理个人牌照号码: E-338143

Tel:  852-28810xxx

Tel:  852-98728xxx

汉威大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-16
注册处成交
2房
实350尺
$460 万元
@ $13,143
+ 117%
2026-03-06
注册处成交
1房
实281尺
$369 万元
@ $13,132
+ 80%
2026-01-28
注册处成交
2房
实350尺
$480 万元
@ $13,714
+ 26.3%
2026-01-08
注册处成交
1房
实281尺
$370 万元
@ $13,167
+ 45.1%
2025-12-05
注册处成交
2房
实366尺
$425 万元
@ $11,612
-
2025-06-13
注册处成交
2房
实388尺
$400 万元
@ $10,309
+ 100%
2025-04-25
注册处成交
1房
实281尺
$315 万元
@ $11,210
+ 15.4%
2025-01-22
注册处成交
1房
实281尺
$273 万元
@ $9,715
+ 32%
2024-11-05
注册处成交
1房
实281尺
$348 万元
@ $12,384
+ 192.4%
2024-02-15
注册处成交
2房
实366尺
$480 万元
@ $13,115
+ 60%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。