太平邨 #3845828 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845828
物业编号: C037020 (代理提供)

上水 太平邨 [代理盘]
B座 (平静楼) 高层 (18-27/27楼)
【白居二精选】【已有出售证】

本公司开立接近二十年,深受上水街坊支持。
-欢迎24小时查询

普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#74
有景观
有装修
单位特色
望开扬景
基本装修
近地铁站
近大型商场
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 250 万元 ( 人民币 220.2 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $75 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
439 平方尺 ( 40.8 平方米 )
尺价: @5,695 元 ( 人民币 @54,005 元/平 )
地区屋苑
太平邨
新界 上水
座数及单位: B座 (平静楼) 高层 (18-27/27楼)
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
保平路8号
太平总站( 巴士站 )
2分钟 步行
吴屋村( 巴士站 )
3分钟 步行
彩园总站( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 上水中心L2 2074号铺
公司牌照号码: C-019849
售盘: 9 租盘: 4

放盘联络人

陈生 Joe Chan

代理个人牌照号码: S-119066

Tel:  852-26390xxx

Tel:  852-64071xxx

张小姐 Jessie Cheung

代理个人牌照号码: E-234203

Tel:  852-26390xxx

Tel:  852-90423xxx

黄小姐 Amy Wong

代理个人牌照号码: S-126507

Tel:  852-26390xxx

Tel:  852-92822xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-24
注册处成交
--
$220 万元
-
2026-04-16
注册处成交
实357尺
$170 万元
@ $4,762
-
2026-04-10
市场成交
露台
实357尺
$258 万元
@ $7,227
-
2026-03-22
市场成交
露台
实439尺
$220 万元
@ $5,011
-
2026-02-12
注册处成交
实439尺
$240 万元
@ $5,467
-
2026-02-05
注册处成交
--
$63.9 万元
-
2026-02-04
注册处成交
--
$65.1 万元
-
2026-02-02
注册处成交
--
$51.9 万元
-
2025-11-25
注册处成交
实496尺
$245 万元
@ $4,940
+ 311.2%
2025-06-20
注册处成交
实572尺
$285 万元
@ $4,983
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。