东港城 #3845816 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845816
物业编号: M251762670 (代理提供)

坑口 东港城 [代理盘]
5座 高层 (37-47/47楼) C室
【坑口站2分钟步程】✹东港城466尺两房✹实用间隔✹放售

最齐盘!一次过帮你安排好慢慢比较!
✹ 扎根将军澳区多年,已促成过百宗成交,每年持续进修,紧贴市场动态,诚实反映现况,细心分析好坏因素,让客人比较选择。

普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#69
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 680 万元 ( 人民币 599.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
592 平方尺 ( 55.0 平方米)
尺价: @11,486 元 ( 人民币 @108,920 元/平 )
实用面积
466 平方尺 ( 43.3 平方米 )
尺价: @14,592 元 ( 人民币 @138,374 元/平 )
地区屋苑
东港城
新界 坑口
座数及单位: 5座 高层 (37-47/47楼) C室
屋苑楼龄: 28 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
重华路8号
重华路( 巴士站 )
1分钟 步行
坑口站( 巴士站 )
3分钟 步行
坑口地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳培成路15号蔚蓝湾畔连理街商场1楼133号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 51 租盘: 19
美联物业

放盘联络人

郑丽娟 Bonnie Cheng 卡片

代理个人牌照号码: E451435
广东话    普通话    英文

陈慧敏 Amy 卡片

代理个人牌照号码: S-700466

Tel:  852-55397xxx

广东话    普通话    英文

张焯尉 Cheung Cheuk Wai 卡片

代理个人牌照号码: S533628
广东话    普通话    英文

刘汉泓 Sunny Lau 卡片

代理个人牌照号码: S-557114

Tel:  852-55014xxx

广东话    普通话    英文

东港城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
2房
实524尺
$755 万元
@ $14,408
-
东港城 | 1座 45楼 D室
2026-05-08
注册处成交
3房
实619尺
$920 万元
@ $14,863
- 3.2%
东港城 | 2座 29楼 G室
2026-05-06
注册处成交
2房
实463尺
$670 万元
@ $14,471
+ 11.7%
东港城 | 1座 40楼 D室
2026-05-06
注册处成交
3房
实619尺
$880 万元
@ $14,216
+ 780%
东港城 | 1座 22楼 G室
2026-05-05
注册处成交
2房
实463尺
$678 万元
@ $14,644
+ 122.7%
东港城 | 8座 45楼 C室
2026-05-05
注册处成交
2房
实463尺
$680 万元
@ $14,687
+ 112.5%
东港城 | 3座 低层 B室
2026-04-28
市场成交
2房
实466尺
$668 万元
@ $14,335
-
东港城 | 7座 18楼 B室
2026-04-27
注册处成交
2房
实463尺
$665 万元
@ $14,363
+ 33%
2026-04-24
市场成交
2房
实463尺
$683 万元
@ $14,752
-
东港城 | 6座 46楼 C室
2026-04-22
注册处成交
2房
实466尺
$743 万元
@ $15,944
+ 93%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。