尚城 #3845807 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845807
物业编号: CQT953 (代理提供)

洪水桥 尚城 [代理盘]
第5座 低层 (5-16/26楼)
【高实用2房】 内园景 ~ 有匙可睇!屋苑最便

区区二手楼帮到你~ 全港一手楼介绍你
️自住、投资、换楼或放租 细心分析️
另有其他独家荀盘及优惠、欢迎查询
1. 24小时服务热线 WTS / WeChat
2. 详细解释了解买卖流程
3. 专车接送睇楼
4. 专业楼宇估值服务
5. 各大屋苑最新成资讯
6. 律师楼转介服务
7. 按揭咨询及转介 ...

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
2 小时前 刊登
浏览人次#42
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 425 万元 ( 人民币 374.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $128 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
691 平方尺 ( 64.2 平方米)
尺价: @6,151 元 ( 人民币 @58,303 元/平 )
实用面积
527 平方尺 ( 49.0 平方米 )
尺价: @8,065 元 ( 人民币 @76,446 元/平 )
地区屋苑
尚城 大厦
新界 洪水桥
座数及单位: 大厦 第5座 低层 (5-16/26楼)
屋苑楼龄: 14 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
元朗青山公路洪水桥段600号
尚城( 巴士站 )
1分钟 步行
大道村, 青山公路( 巴士站 )
3分钟 步行
洪水桥(洪元路)总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门时代广场南翼地下2B铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 38
中原地产代理限公司

放盘联络人

李贺庭 Lee Ho Ting

代理个人牌照号码: S-647790

尚城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
2房
实510尺
$468 万元
@ $9,176
+ 12.8%
2026-05-07
注册处成交
4房
实901尺
$700 万元
@ $7,769
+ 7.4%
2026-05-05
市场成交
3房
实757尺
$622 万元
@ $8,217
-
2026-04-24
市场成交
2房
实510尺
$468 万元
@ $9,176
-
2026-04-23
注册处成交
3房
实762尺
$645.5 万元
@ $8,471
- 12.3%
2026-04-09
市场成交
4房
实901尺
$700 万元
@ $7,769
-
2026-03-26
注册处成交
3房
实763尺
$647 万元
@ $8,480
+ 7.8%
2026-03-13
市场成交
3房
实763尺
$647 万元
@ $8,480
-
2026-03-10
注册处成交
3房
实759尺
$615 万元
@ $8,103
+ 2.5%
2026-03-09
注册处成交
2房
实529尺
$510 万元
@ $9,641
+ 31.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。