兆康苑 #3845764 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845764
物业编号: Cfl381 (代理提供)

屯门 兆康苑 [代理盘]
兆杰阁(BLOCK D) 低层 (1-10/29楼)
【最后机会】铁路站旁靓装2房 ! 自住一流 ~ 大学旁 收租一流

区区二手楼帮到你~ 全港一手楼介绍你
️自住、投资、换楼或放租 细心分析️
另有其他独家荀盘及优惠、欢迎查询
1. 24小时服务热线 WTS / WeChat
2. 详细解释了解买卖流程
3. 专车接送睇楼
4. 专业楼宇估值服务
5. 各大屋苑最新成资讯
6. 律师楼转介服务
7. 按揭咨询及转介 ...

住宅
居屋
黄金置顶盘
2 小时前 刊登
浏览人次#40
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 318 万元 ( 人民币 280 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $95 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
507 平方尺 ( 47.1 平方米)
尺价: @6,272 元 ( 人民币 @59,450 元/平 )
实用面积
438 平方尺 ( 40.7 平方米 )
尺价: @7,260 元 ( 人民币 @68,815 元/平 )
地区屋苑
兆康苑
新界 屯门
座数及单位: 兆杰阁(BLOCK D) 低层 (1-10/29楼)
屋苑楼龄: 42 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
兆康路2-22号
兆康站(北)( 巴士站 )
2分钟 步行
欣田邨( 巴士站 )
2分钟 步行
兆康苑总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门时代广场南翼地下2B铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 38
中原地产代理限公司

放盘联络人

李贺庭 Lee Ho Ting

代理个人牌照号码: S-647790

兆康苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
3房
建690尺
$416 万元
@ $6,029
+ 197.1%
2026-05-08
注册处成交
2房
建569尺
$398 万元
@ $6,995
-
2026-05-07
注册处成交
2房
建526尺
$390 万元
@ $7,414
+ 188.9%
2026-05-06
注册处成交
2房
实438尺
$350 万元
@ $7,991
- -
2026-05-06
注册处成交
2房
实431尺
$340 万元
@ $7,889
-
2026-05-06
注册处成交
2房
建587尺
$370 万元
@ $6,303
-
2026-04-29
市场成交
3房
实467尺
$390 万元
@ $8,351
-
2026-04-29
注册处成交
2房
实466尺
$386 万元
@ $8,283
- 22.8%
2026-04-27
市场成交
3房
实553尺
$420 万元
@ $7,595
-
2026-04-27
注册处成交
2房
实493尺
$380 万元
@ $7,708
+ 190.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。