半岛豪庭 #3845723 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845723
物业编号: 2138573055240T (代理提供)

红磡 半岛豪庭 [代理盘]
2座 中层 (11-22/47楼) J室
新鸿基,三房一套半新楼开扬海景

罕有放盘

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
8 小时前 刊登
浏览人次#25
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,999 万元 ( 人民币 1,760.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $800 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,389 平方尺 ( 129.0 平方米)
尺价: @14,392 元 ( 人民币 @136,417 元/平 )
实用面积
1,063 平方尺 ( 98.8 平方米 )
尺价: @18,805 元 ( 人民币 @178,247 元/平 )
地区屋苑
半岛豪庭
九龙 红磡
座数及单位: 2座 中层 (11-22/47楼) J室
屋苑楼龄: 25 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
红荔道8号
红荔道( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡南道( 巴士站 )
2分钟 步行
海韵轩, 红乐道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: Rm B Blk A2 1/F 40 Ma Tau Kok Rd To Kwa Wan
公司牌照号码: C-070595
售盘: 6 租盘: 6

放盘联络人

程家咏 Andrew Ching

代理个人牌照号码: E287238

半岛豪庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
半岛豪庭 | 2座 41楼 F室
2026-05-08
注册处成交
2房
实718尺
$1,250 万元
@ $17,409
+ 13.6%
半岛豪庭 | 1座 28楼 H室
2026-05-05
注册处成交
3房
实962尺
$1,580 万元
@ $16,424
+ 239.6%
半岛豪庭 | 2座 8楼 J室
2026-04-09
注册处成交
3房
实1,051尺
$1,600 万元
@ $15,224
+ 152%
半岛豪庭 | 1座 25楼 F室
2026-04-08
注册处成交
2房
实653尺
$1,138.8 万元
@ $17,440
+ 186.1%
半岛豪庭 | 2座 28楼 A室
2026-04-02
注册处成交
3房
实690尺
$990 万元
@ $14,348
- 27.2%
半岛豪庭 | 1座 1楼 C室
2026-03-27
注册处成交
3房
实1,005尺
$1,439 万元
@ $14,318
+ 277.6%
半岛豪庭 | 2座 32楼 D室
2026-03-25
注册处成交
1房
实517尺
$880 万元
@ $17,021
+ 168.3%
半岛豪庭 | 1座 6楼 H室
2026-03-25
注册处成交
3房
实962尺
$1,360 万元
@ $14,137
+ 90.2%
半岛豪庭 | 2座 13楼 F室
2026-03-19
注册处成交
2房
实713尺
$1,135 万元
@ $15,919
+ 5.1%
半岛豪庭 | 5座 35楼 F室
2026-03-13
注册处成交
2房
实567尺
$1,082 万元
@ $19,083
+ 124.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。