怡乐花园 #3845679 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845679
物业编号: Cfj825 (代理提供)

屯门 怡乐花园 [代理盘]
1座 高层 (22-31/31楼) H室
【民生区企理两房】业主移民!有匙可睇!

区区二手楼帮到你~ 全港一手楼介绍你
️自住、投资、换楼或放租 细心分析️
另有其他独家荀盘及优惠、欢迎查询
1. 24小时服务热线 WTS / WeChat
2. 详细解释了解买卖流程
3. 专车接送睇楼
4. 专业楼宇估值服务
5. 各大屋苑最新成资讯
6. 律师楼转介服务
7. 按揭咨询及转介 ...

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
3 小时前 刊登
浏览人次#75
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 322 万元 ( 人民币 283.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $97 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
440 平方尺 ( 40.9 平方米)
尺价: @7,318 元 ( 人民币 @69,365 元/平 )
实用面积
335 平方尺 ( 31.1 平方米 )
尺价: @9,612 元 ( 人民币 @91,109 元/平 )
地区屋苑
怡乐花园
新界 屯门
座数及单位: 1座 高层 (22-31/31楼) H室
屋苑楼龄: 38 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
景峰径4-8号
景峰花园( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门时代广场南翼地下2B铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 38
中原地产代理限公司

放盘联络人

李贺庭 Lee Ho Ting

代理个人牌照号码: S-647790

怡乐花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
怡乐花园 | 3座 12楼 F室
2026-05-08
注册处成交
2房
实511尺
$398 万元
@ $7,789
+ 298%
怡乐花园 | 2座 9楼 C室
2026-05-07
注册处成交
实511尺
$350 万元
@ $6,849
-
怡乐花园 | 3座 10楼 E室
2026-04-29
注册处成交
实414尺
$390 万元
@ $9,420
+ 482.1%
2026-04-14
市场成交
实511尺
$398 万元
@ $7,789
-
怡乐花园 | 3座 9楼 D室
2026-03-30
注册处成交
建537尺
$341 万元
@ $6,350
+ 166.4%
怡乐花园 | 3座 5楼 G室
2026-03-13
注册处成交
1房
实412尺
$350 万元
@ $8,495
- 12.5%
2026-03-05
市场成交
实412尺
$350 万元
@ $8,495
-
怡乐花园 | 1座 25楼 H室
2026-02-27
注册处成交
2房
实335尺
$363.8 万元
@ $10,860
- 13.3%
2026-01-30
市场成交
2房
实335尺
$363.8 万元
@ $10,860
-
怡乐花园 | 2座 19楼 G室
2026-01-29
注册处成交
2房
实412尺
$350 万元
@ $8,495
+ 100%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。