珀丽湾 #3845631 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845631
物业编号: M301292404 (代理提供)

马湾 珀丽湾 [代理盘]
第5期 28座 高层 (23-33/33楼) G室
珀丽湾5期28座高层|业主急走|580万笋价|开扬2房

业主急走,诚意放售。珀丽湾5期28座高层G室,实用面积526尺,2房2厅间隔,现仅售 580万,叫价吸引,机会难得。
单位位处高层,享开扬景观,光线充足,通风理想,间隔四正实用,空间感好,无论自住、上车,或者投资收租都非常合适。两房户型一向最受市场欢迎,实用性高,容易入手,亦更适合年轻夫妇、小家庭及 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
4 小时前 刊登
浏览人次#86
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 580 万元 ( 人民币 510.7 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $174 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
706 平方尺 ( 65.6 平方米)
尺价: @8,215 元 ( 人民币 @77,867 元/平 )
实用面积
526 平方尺 ( 48.9 平方米 )
尺价: @11,027 元 ( 人民币 @104,522 元/平 )
地区屋苑
珀丽湾 第5期
离岛 马湾
座数及单位: 第5期 28座 高层 (23-33/33楼) G室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
珀丽路8号
田寮新村( 巴士站 )
3分钟 步行
马湾乡事会路(北)( 巴士站 )
3分钟 步行
基慧小学( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界马湾珀林路43号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 1
美联物业

放盘联络人

冯嘉琪 Yuki Fung

代理个人牌照号码: S-132459

珀丽湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
2房
实507尺
$535 万元
@ $10,552
-
2026-05-11
市场成交
2房
实507尺
$535 万元
@ $10,552
-
2026-05-08
注册处成交
3房
实762尺
$880 万元
@ $11,549
+ 41.9%
2026-05-05
注册处成交
2房
实507尺
$535 万元
@ $10,552
+ 40.1%
2026-05-04
注册处成交
3房
实843尺
$958 万元
@ $11,364
+ 33.1%
2026-05-04
注册处成交
2房
实520尺
$518 万元
@ $9,962
+ 61.9%
2026-05-04
注册处成交
2房
实490尺
$460 万元
@ $9,388
- 20.7%
2026-05-04
注册处成交
3房
实762尺
$775 万元
@ $10,171
+ 27%
2026-04-30
注册处成交
2房
实532尺
$535 万元
@ $10,056
+ 34.1%
2026-04-29
市场成交
2房
实574尺
$602 万元
@ $10,488
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。