Novo Land #3845550 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845550
物业编号: M303328262 (代理提供)

屯门 Novo Land [代理盘]
1A期 Elverum 2座 中层 (15-25/35楼) N室
「急放真盘」业主换楼NovoLand 笋盘大2房益买家

*专营屯门一手及二手和全港新楼提供专业 亲切 诚恳一条龙服务*
查询热线:WhatsApp24小时热线联络曾小姐!

黄金置顶盘
3 小时前 刊登
浏览人次#42
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 618 万元 ( 人民币 544.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $185 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
471 平方尺 ( 43.8 平方米 )
尺价: @13,121 元 ( 人民币 @124,370 元/平 )
地区屋苑
Novo Land 1A期
新界 屯门
座数及单位: 1A期 Elverum 2座 中层 (15-25/35楼) N室
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
欣宝路8号
菁田邨( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land, 欣宝路( 巴士站 )
2分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $618 万元( 人民币 544.2 万元 )
实用面积
471 平方尺 @13,121 ( @1,073.4 元/平 )

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门NOVO WALK 3C地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 17 租盘: 11
美联物业代理有限公司

放盘联络人

曾淑芳 Ivy Tsang 卡片

代理个人牌照号码: S-587921

Tel:  852-90352xxx

广东话    普通话    英文

Novo Land 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
3房
实622尺
$816.7 万元
@ $13,130
-
2026-05-08
注册处成交
实475尺
$606 万元
@ $12,758
- 4.3%
2026-05-08
市场成交
2房
实445尺
$565 万元
@ $12,697
-
2026-05-08
市场成交
实236尺
$339.8 万元
@ $14,398
-
2026-05-08
市场成交
实236尺
$339.8 万元
@ $14,398
-
2026-05-08
市场成交
2房
实445尺
$565 万元
@ $12,697
-
2026-05-07
注册处成交
3房
实622尺
$826.8 万元
@ $13,293
-
2026-05-06
注册处成交
3房
实663尺
$769.9 万元
@ $11,612
-
2026-05-05
注册处成交
1房
实292尺
$417 万元
@ $14,281
+ 13.8%
2026-05-04
注册处成交
2房
实494尺
$650 万元
@ $13,158
+ 13%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。