名城 #3845496 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845496
物业编号: T0033741 (代理提供)

大围 名城 [代理盘]
1期 1座 中层 (15-26/50楼)
开扬实盘 欢迎约睇

大围站名城 笋价3房套
大量笋盘
唯一大围港铁站铺>
https://shingsai.com.hk/
本公司员工扎根沙田二十年,(大围港铁站52号铺/石门港铁站内9号铺)
专营沙田,大围,马鞍山 ,大埔,对各类型一手二手,豪宅,居屋,村屋,公屋物业买卖或租赁均十分熟识,有大量盘源和优质熟客,提供免 ...

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
3 小时前 刊登
浏览人次#50
优质校网
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,248 万元 ( 人民币 1,099 万元 )
按揭每月供款
首期 $374 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
903 平方尺 ( 83.9 平方米)
尺价: @13,821 元 ( 人民币 @131,005 元/平 )
实用面积
680 平方尺 ( 63.2 平方米 )
尺价: @18,353 元 ( 人民币 @173,962 元/平 )
地区屋苑
名城 1期
新界 大围
座数及单位: 1期 1座 中层 (15-26/50楼)
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
美田路1号
美松苑, 美田路( 巴士站 )
1分钟 步行
美松苑( 巴士站 )
1分钟 步行
美城苑( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 港铁大围站52号铺
公司牌照号码: C-079331
售盘: 69 租盘: 3

放盘联络人

张伟良 Leo Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-135792

Tel:  852-61287xxx

广东话    普通话    英文

名城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
4房
实958尺
$1,550 万元
@ $16,180
-
2026-05-08
注册处成交
3房
实842尺
$1,380 万元
@ $16,390
+ 52.3%
2026-05-07
注册处成交
4房
实1,040尺
$1,868 万元
@ $17,962
+ 32.3%
2026-05-07
市场成交
3房
实742尺
$1,255 万元
@ $16,914
-
2026-05-07
市场成交
3房
实742尺
$1,255 万元
@ $16,914
-
2026-05-05
注册处成交
3房
实741尺
$1,250 万元
@ $16,869
+ 1%
2026-05-04
市场成交
3房
实842尺
$1,450 万元
@ $17,221
-
2026-05-04
市场成交
3房
实842尺
$1,450 万元
@ $17,221
-
2026-04-30
注册处成交
3房
实688尺
$1,220 万元
@ $17,733
-
2026-04-30
注册处成交
3房
实741尺
$1,200 万元
@ $16,194
+ 56%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。