幸俊苑 #3845369 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845369
物业编号: R0991 (代理提供)

长沙湾 幸俊苑 [代理盘]
俊礼阁 A座 中层 (11-20/37楼)
9成 绿表 / 白居二 多间2房 一次睇晒

Koey Chan

住宅
居屋
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#115
有景观
有装修
望市景
基本装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 450 万元 ( 人民币 396.1 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
504 平方尺 ( 46.8 平方米)
尺价: @8,929 元 ( 人民币 @84,598 元/平 )
实用面积
407 平方尺 ( 37.8 平方米 )
尺价: @11,057 元 ( 人民币 @104,760 元/平 )
地区屋苑
幸俊苑
九龙 长沙湾
座数及单位: 俊礼阁 A座 中层 (11-20/37楼)
屋苑楼龄: 20 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
幸祥街2号
贸易广场( 巴士站 )
2分钟 步行
兴华街, 长沙湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
专业教育学院-黄克竞分校( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 深水埗长沙湾道223号地下B铺
公司牌照号码: C-066092
售盘: 44

放盘联络人

陈瑞冰 Koey Chan

代理个人牌照号码: E-491290

罗璇 Cheery Law

代理个人牌照号码: S-108240
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-23
注册处成交
建504尺
$410 万元
@ $8,135
- 19.6%
2025-10-03
注册处成交
建800尺
$590 万元
@ $7,375
+ 263%
2025-09-05
注册处成交
建504尺
$434 万元
@ $8,611
- 18.1%
2025-04-07
注册处成交
建504尺
$392 万元
@ $7,778
+ 277.1%
2024-12-24
注册处成交
建504尺
$374.8 万元
@ $7,437
+ 15.3%
2024-12-13
注册处成交
建504尺
$362 万元
@ $7,183
+ 251.1%
2024-12-09
注册处成交
建504尺
$420 万元
@ $8,333
-
2024-12-03
市场成交
实407尺
$420 万元
@ $10,319
-
2024-11-22
注册处成交
建504尺
$398 万元
@ $7,897
+ 28.4%
2024-10-07
注册处成交
建800尺
$520 万元
@ $6,500
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。