物业编号: B051290 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 618 万元
( 人民币 544.2 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $185 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
469 平方尺 ( 43.6 平方米)
尺价: @13,177 元 ( 人民币 @124,901 元/平 )
|
| 实用面积 |
389 平方尺 ( 36.1 平方米 )
尺价: @15,887 元 ( 人民币 @150,588 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
黄埔花园 第二期
九龙 黄埔
座数及单位: 第二期 8座 高层 (7-16/16楼)
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
船景街9号
|
|
黄埔花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
黄埔地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
黄埔花园( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
黄埔花园
|
第十一期 4座 8楼 F室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实639尺 |
$395 万元
@
$6,182
|
- 43.6% |
|
黄埔花园
|
第九期 8座 11楼 G室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实891尺 |
$1,550 万元
@
$17,396
|
- 15.4% |
|
黄埔花园
|
第十期 3座 7楼 E室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实833尺 |
$1,465 万元
@
$17,587
|
+ 30.8% |
|
黄埔花园
|
第九期 8座 14楼 A室
2026-05-08 注册处成交 |
建852尺 |
$970 万元
@
$11,385
|
- |
|
黄埔花园
|
第二期 4座 8楼 A室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实466尺 |
$338.5 万元
@
$7,264
|
- 57.7% |
|
黄埔花园
|
第十一期 7座 4楼 A室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实505尺 |
$323.5 万元
@
$6,406
|
- 13.3% |
|
黄埔花园
|
第十一期 3座 10楼 C室
2026-05-08 注册处成交 3房 |
实639尺 |
$932 万元
@
$14,585
|
- |
|
黄埔花园
|
5期 青桦苑 5座 高层 D室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实503尺 |
$750 万元
@
$14,911
|
- |
|
黄埔花园
|
5期 青桦苑 5座 高层 D室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实503尺 |
$750 万元
@
$14,911
|
- |
|
黄埔花园
|
第九期 2座 3楼 E室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
实617尺 |
$892 万元
@
$14,457
|
+ 32.7% |