瑧璈 #3845121 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845121
物业编号: CS78467217 (代理提供)

西营盘 瑧璈 [代理盘]
中层 (17-27/31楼) A室
西营盘地铁站次新楼

**欢迎直接WHATSAPP/ 微讯/ 致电查询** 方正两房,景观开扬,交通便利,生活配套应有尽有,会所齐备,中西区11校网

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
8 小时前 刊登
浏览人次#17
有景观
望开扬景
望海景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,200 万元 ( 人民币 1,056.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $360 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
487 平方尺 ( 45.2 平方米 )
尺价: @24,641 元 ( 人民币 @233,564 元/平 )
地区屋苑
瑧璈
香港岛 西营盘
座数及单位: 瑧璈 中层 (17-27/31楼) A室
屋苑楼龄: 9 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
321 Des Voeux Road West
西区警署( 巴士站 )
2分钟 步行
水街, 德辅道西( 巴士站 )
2分钟 步行
水街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港半山罗便臣道44号地下
公司牌照号码: C-002504
售盘: 36 租盘: 6
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

曾倩 Ruby Tsang 卡片

代理个人牌照号码: S-693315

Tel:  852-53721xxx

广东话    普通话    英文

瑧璈 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-24
注册处成交
2房
实487尺
$1,088 万元
@ $22,341
+ 5.6%
2026-04-11
市场成交
2房
露台
工作平台
实523尺
$1,300 万元
@ $24,857
-
2026-02-13
注册处成交
实299尺
$560 万元
@ $18,729
+ 4.3%
2026-02-04
注册处成交
1房
实346尺
$760 万元
@ $21,965
+ 20.7%
2026-02-03
注册处成交
实297尺
$528 万元
@ $17,778
- 1%
2026-01-27
注册处成交
1房
实342尺
$688 万元
@ $20,117
- 9.4%
2026-01-19
市场成交
露台
工作平台
实299尺
$560 万元
@ $18,729
-
2026-01-09
注册处成交
实299尺
$565 万元
@ $18,896
+ 5.2%
2026-01-08
注册处成交
实299尺
$495 万元
@ $16,555
- 12.8%
2025-12-24
注册处成交
实299尺
$580 万元
@ $19,398
- 8.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。