顺丰大厦 #3845083 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845083
物业编号: A18767 (代理提供)

油麻地 顺丰大厦 [代理盘]
高层 (14-23/23楼)
指定代理。两房。企理装修。收租 自用。

区内热卖楼盘。平地电梯两部。

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#66
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 330 万元 ( 人民币 290.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $99 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
333 平方尺 ( 30.9 平方米)
尺价: @9,910 元 ( 人民币 @93,892 元/平 )
实用面积
230 平方尺 ( 21.4 平方米 )
尺价: @14,348 元 ( 人民币 @135,940 元/平 )
地区屋苑
顺丰大厦
九龙 油麻地
座数及单位: 顺丰大厦 高层 (14-23/23楼)
屋苑楼龄: 34 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
东安街3号
广东道, 窝打老道( 巴士站 )
2分钟 步行
碧街( 巴士站 )
3分钟 步行
上海街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙窝打老道16-24A号金辉大厦 地下2号铺
公司牌照号码: C-027609
售盘: 45 租盘: 10
中联集团

放盘联络人

冯先生 Mr.fung

代理个人牌照号码: E022463

Tel:  852-90252xxx

Tel:  852-27708xxx

顺丰大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-16
注册处成交
建345尺
$275 万元
@ $7,971
- 1.4%
2026-01-16
注册处成交
1房
实248尺
$260 万元
@ $10,484
+ 33.3%
2026-01-16
注册处成交
建333尺
$265 万元
@ $7,958
+ 133.9%
2025-11-11
注册处成交
2房
实248尺
$288 万元
@ $11,613
+ 44%
2025-07-18
注册处成交
建345尺
$279 万元
@ $8,087
+ 132.5%
2025-06-18
注册处成交
建345尺
$272.8 万元
@ $7,907
+ 102.1%
2025-06-09
注册处成交
建345尺
$290 万元
@ $8,406
+ 326.5%
2025-01-24
注册处成交
建333尺
$240 万元
@ $7,207
-
2024-06-18
注册处成交
2房
实230尺
$288 万元
@ $12,522
- 29.8%
2024-06-17
注册处成交
2房
实230尺
$299.9 万元
@ $13,039
- 21.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。