海澄大厦 #3845030 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845030
物业编号: 012337 (代理提供)

西湾河 海澄大厦 [代理盘]
高层 (15-24/24楼) 4室
景观开扬,交通方便

靓装2房

住宅
单幢式大厦
普通盘
10 小时前 刊登
浏览人次#77
有景观
有装修
望开扬景
望楼景
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 290 万元 ( 人民币 255.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $87 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
420 平方尺 ( 39.0 平方米)
尺价: @6,905 元 ( 人民币 @65,450 元/平 )
地区屋苑
海澄大厦
香港岛 西湾河
座数及单位: 海澄大厦 高层 (15-24/24楼) 4室
屋苑楼龄: 53 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
海澄街1-11号
海晏街( 巴士站 )
2分钟 步行
海晏街, 筲箕湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
爱秩序湾道, 筲箕湾道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港筲箕湾道168号A1地铺
公司牌照号码: E-268838
售盘: 10 租盘: 8
阳光置业代理公司

放盘联络人

司徒翠云 Fiona Szeto

代理个人牌照号码: S-007036

Tel:  852-93002xxx

Tel:  852-25680xxx

广东话    普通话    英文

徐惠 Wendytsui 卡片

代理个人牌照号码: E014185

廖蓉 Kelly Liu

代理个人牌照号码: S-325079

Tel:  852-92223xxx

Tel:  852-21101xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-10-30
注册处成交
--
$480 万元
-
2025-07-24
注册处成交
建450尺
$245 万元
@ $5,444
-
2025-06-19
注册处成交
实306尺
$280 万元
@ $9,150
+ 21.7%
2025-06-19
注册处成交
建500尺
$300 万元
@ $6,000
- 22.7%
2025-02-06
注册处成交
实316尺
$290 万元
@ $9,177
-
2024-12-27
注册处成交
--
$270 万元
+ 170%
2024-11-22
注册处成交
实336尺
$298 万元
@ $8,869
- 14.9%
2024-10-07
注册处成交
--
$283 万元
-
2024-08-15
注册处成交
实336尺
$300 万元
@ $8,929
- -
2024-07-22
注册处成交
--
$280 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。