大学阁 #3844968 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844968
物业编号: CU64687980 (代理提供)

西半山 大学阁 [代理盘]
2座 中层 (5-16/16楼) A室
独家代理

独家代理!三房套加工人房套 大学阁位于西半山豪宅尊贵地段旭和道42号。2019年入伙,共有3座,提供75个单位。实用面积由1515尺至3237尺。交通便利,邻近港铁西营盘站。小学校网为11。中学校网为中西区。欢迎随时call/wtsapp/wechat联络

住宅
私人屋苑
华懋
普通盘
10 小时前 刊登
浏览人次#22
有景观
独家盘
望山景
望开扬景
望海景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 7,500 万元 ( 人民币 6,604.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $3,750 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,584 平方尺 ( 147.2 平方米 )
尺价: @47,348 元 ( 人民币 @448,797 元/平 )
地区屋苑
大学阁
香港岛 西半山
座数及单位: 2座 中层 (5-16/16楼) A室
屋苑楼龄: 6 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
旭和道42号
旭和道( 巴士站 )
2分钟 步行
嘉贤大厦, 旭和道( 巴士站 )
2分钟 步行
圣士提反女子中学, 列堤顿道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港半山罗便臣道44号地下
公司牌照号码: C-002504
售盘: 36 租盘: 6
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

曾倩 Ruby Tsang 卡片

代理个人牌照号码: S-693315

Tel:  852-53721xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
大学阁 | 2座 7楼 B室
2026-04-23
注册处成交
连车位
实1,584尺
$7,000 万元
@ $44,192
+ 2.2%
大学阁 | 1座 5楼 A室
2026-03-25
注册处成交
3房
连车位
实1,584尺
$6,710 万元
@ $42,361
+ 1.7%
大学阁 | 2座 16楼 A室
2025-12-22
注册处成交
连车位
实3,237尺
$2.1 亿元
@ $64,875
- 17.4%
大学阁 | 2座 12楼 A室
2025-12-17
注册处成交
连车位
实1,584尺
$7,950 万元
@ $50,189
-
大学阁 | 2座 15楼 B室
2025-11-10
注册处成交
连车位
实1,584尺
$8,040.8 万元
@ $50,763
-
大学阁 | 2座 15楼 A室
2025-11-10
注册处成交
连车位
实1,587尺
$8,388 万元
@ $52,854
-
大学阁 | 2座 12楼 B室
2025-11-10
注册处成交
连车位
实1,584尺
$7,800 万元
@ $49,242
-
大学阁 | 2座 3楼 B室
2025-09-22
注册处成交
连车位
实1,584尺
$6,480 万元
@ $40,909
-
大学阁 | 2座 10楼 B室
2025-07-30
注册处成交
实1,584尺
$6,880 万元
@ $43,434
-
大学阁 | 1座 12楼 B室
2025-05-20
注册处成交
连车位
实1,584尺
$7,900 万元
@ $49,874
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。