泰园 #3844947 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844947
物业编号: 052D(3 (代理提供)

九龙城 泰园 [代理盘]
中层 (2-11/11楼)
2房1厕+工人房+车位, 价钱可议, 中心旺地, 交通便利

这是一个位于市中心的优质住宅单位,交通便捷。请与我们联络以安排参观。
我们熟知社区环境。关于生活配套、租车位、小朋友升学,都可以帮到手。尚有其他单位选择,可安排一次过参观。 
 
小村置业经纪本身也是资深物业投资者,专攻市区低价旧楼。精选推介租金回报率极高、升值潜力大的单位,每一个推介单位都经过深 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
8 小时前 刊登
浏览人次#102
连车位
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 630 万元 ( 人民币 554.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $189 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
656 平方尺 ( 60.9 平方米)
尺价: @9,604 元 ( 人民币 @91,033 元/平 )
实用面积
565 平方尺 ( 52.5 平方米 )
尺价: @11,150 元 ( 人民币 @105,687 元/平 )
地区屋苑
泰园
九龙 九龙城
座数及单位: 泰园 中层 (2-11/11楼)
屋苑楼龄: 53 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
太子道西285号
伯爵街( 巴士站 )
1分钟 步行
伯爵街, 太子道西( 巴士站 )
1分钟 步行
喇沙小学( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港南商金融创新中心8楼B9室
公司牌照号码: C-060636
售盘: 62 租盘: 164
小村置业有限公司

放盘联络人

胡振儿 Josie Wu

代理个人牌照号码: E-447821

Tel:  852-91449xxx

广东话    普通话    英文

丘美满 Moon Yau

代理个人牌照号码: S-683126

Tel:  852-91558xxx

广东话    普通话    英文

泰园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-11-18
注册处成交
2房
连车位
建656尺
$450 万元
@ $6,860
+ 119.5%
2023-05-03
注册处成交
连车位
实565尺
$720 万元
@ $12,743
+ 79.1%
2022-11-11
注册处成交
连车位
实1,016尺
$1,380 万元
@ $13,583
- 6%
2022-09-15
注册处成交
连车位
实480尺
$660 万元
@ $13,750
-
2022-09-08
市场成交
连车位
实480尺
$660 万元
@ $13,750
-
2022-06-01
注册处成交
连车位
实1,016尺
$1,200 万元
@ $11,811
- 7.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。