泰园

Tai Gardens
泰园 最新楼价走势 (最近成交日期 2023-06-30, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$12,743 元 -6.18%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
2.8%
一年前尺价
$11,811 元
放盘叫价
$630 万元 - $630 万元 5个 放盘
@11,150 - @11,150
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
泰园 最新租赁市场 (最近成交日期 2024-01-20, 之前90日内资料)

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-11-18
注册处成交
2房
连车位
建656尺
$450 万元
@ $6,860
+ 119.5%
2023-05-03
注册处成交
连车位
实565尺
$720 万元
@ $12,743
+ 79.1%
2022-11-11
注册处成交
连车位
实1,016尺
$1,380 万元
@ $13,583
- 6%
2022-09-15
注册处成交
连车位
实480尺
$660 万元
@ $13,750
-
2022-09-08
市场成交
连车位
实480尺
$660 万元
@ $13,750
-
2022-06-01
注册处成交
连车位
实1,016尺
$1,200 万元
@ $11,811
- 7.7%
载入中。。。

泰园 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

泰园 位于九龙 何文田 太子道西285号,于1973年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有35个单位。实用面积为480至1,016平方尺,小学校网在34区,中学校区在九龙城。
物业座数:
1
入伙年份:
1973 年
单位数目:
36伙
中学校网:
住客会所:
停车场

泰园 地产代理公司

专营九龙城,九龙塘,何文田楼盘租售。地址:九龙城 贾炳达道113号恒胜楼17号地铺, 微信号:JCKC6847, 精通:广东话,英文,普通话
售盘 34
租盘 10
旺角上海街647-651号文华阁1楼及地下B铺
售盘 37
租盘 4
香港南商金融创新中心8楼B9室
售盘 62
租盘 164

地图

泰园 地图
伯爵街( 巴士站 )
1分钟 步行
伯爵街, 太子道西( 巴士站 )
1分钟 步行
喇沙小学( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  泰园 南首
楼龄 54 年 1 年
单位数目 36 --
平均尺价 $12,743 元 --
变动幅度 -6.18% --
成交量 1宗 --
有盈利比例 100% --
蚀让比例 0% --
一年转手率 2.8% --
放盘叫价 $630 万元 - $630 万元 $430 万元 - $1,238 万元
平均尺租 -- $61.0 元
租务回报率 -- --
租务活跃率 -- --