文园大厦

Man Yuen Building
文园大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$8,711 元 -18.44%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
100%
一年转手率(二手)
2.5%
一年前尺价
$10,680 元
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
文园大厦 最新租赁市场 (最近成交日期 2022-03-25, 之前90日内资料)
租盘叫价
$24,800 元 - $25,000 元 3个 租盘
@43 - @44

文园大厦 楼价走势

文园大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-16
注册处成交
实574尺
$500 万元
@ $8,711
- 16.4%
2022-11-11
注册处成交
实515尺
$550 万元
@ $10,680
-
2021-11-30
注册处成交
实481尺
$742 万元
@ $15,426
+ 6.8%
2021-06-01
注册处成交
实574尺
$1,000 万元
@ $17,422
+ 156.4%
2021-04-28
注册处成交
实533尺
$800 万元
@ $15,009
+ 21.2%
载入中。。。

文园大厦 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

文园大厦 位于九龙 九龙塘 嘉林边道16号,于1972年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有40个单位。实用面积为481至574平方尺;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在41区,中学校区在九龙城。
物业座数:
1
入伙年份:
1972 年
单位数目:
40伙
中学校网:

文园大厦 地产代理公司

九龙城福佬道97号地下A,B,C,D 号铺
售盘 3
租盘 9
嘉林边道10号地下A铺
售盘 5
租盘 17

地图

文园大厦 地图
衙前围道( 巴士站 )
2分钟 步行
贾炳达道( 巴士站 )
2分钟 步行
福佬村道( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  文园大厦 南首
楼龄 55 年 1 年
单位数目 40 --
平均尺价 $8,711 元 --
变动幅度 -18.44% --
成交量 1宗 --
有盈利比例 0% --
蚀让比例 100% --
一年转手率 2.5% --
放盘叫价 -- $430 万元 - $1,238 万元
平均尺租 -- $61.0 元
租务回报率 -- --
租务活跃率 -- --