Wetland Seasons Park #3844915 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844915
物业编号: CE60425752 (代理提供)

天水围 Wetland Seasons Park [代理盘]
第1期 23座 高层 B3室
Wetland seasons park 2房放卖

• 低密度住宅 邻近湿地公园 环境舒适
• 豪华会所 Club Seasons 、Sky Club
• 轻铁湿地公园站 接驳屯马线天水围站
• 商圈环绕住宅外 食肆林立 购物方便

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#49
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 508 万元 ( 人民币 446.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $152 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
434 平方尺 ( 40.3 平方米 )
尺价: @11,705 元 ( 人民币 @110,802 元/平 )
地区屋苑
Wetland Seasons Park 第1期(大厦)
新界 天水围
座数及单位: 第1期(大厦) 23座 高层 B3室
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
湿地公园路9号
慧景轩( 巴士站 )
2分钟 步行
慧景轩, 天葵路( 巴士站 )
2分钟 步行
天葵路, 湿地公园路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界天水围天盛苑天盛商场地下L004号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 116 租盘: 55
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

麦家仪 Makkayee 卡片

代理个人牌照号码: S708964

Tel:  852-54072xxx

广东话    普通话    英文

陈燕飞 Serena Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-706679

Tel:  852-90602xxx

广东话    普通话    英文

曹娟 Jenny 卡片

代理个人牌照号码: E320799

Tel:  852-61293xxx

广东话    普通话    英文

吉春华 Wahji 卡片

代理个人牌照号码: S-183061
广东话    普通话    英文

Wetland Seasons Park 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
Wetland Seasons Park | 第2期 5座 3楼 B5室
2026-05-08
注册处成交
2房
实436尺
$510 万元
@ $11,697
+ 27.5%
Wetland Seasons Park | 第1期(大厦) 21座 6楼 A1室
2026-05-06
注册处成交
3房
实696尺
$733 万元
@ $10,532
- 7.3%
Wetland Seasons Park | 第1期(大厦) 21座 2楼 A3室
2026-05-06
注册处成交
3房
实636尺
$690 万元
@ $10,849
- 1.3%
Wetland Seasons Park | 第1期(大厦) 22座 B2室
2026-05-05
注册处成交
1房
实315尺
$450 万元
@ $14,286
+ 11.6%
Wetland Seasons Park | 1期 16座 低层 B2室
2026-04-29
市场成交
3房
实566尺
$735 万元
@ $12,986
-
Wetland Seasons Park | 1期 16座 低层 B2室
2026-04-29
市场成交
3房
实566尺
$735 万元
@ $12,986
-
Wetland Seasons Park | 1期 16座 低层 B2室
2026-04-29
市场成交
3房
实566尺
$735 万元
@ $12,986
-
Wetland Seasons Park | 第2期 11座 10楼 A3室
2026-04-29
注册处成交
3房
实664尺
$873 万元
@ $13,148
+ 3.1%
Wetland Seasons Park | 第2期 3座 3楼 A6室
2026-04-28
注册处成交
2房
实409尺
$482 万元
@ $11,785
- 14.6%
Wetland Seasons Park | 第1期(大厦) 23座 3楼 A2室
2026-04-28
注册处成交
3房
实538尺
$603 万元
@ $11,208
- 7.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。