物业编号: AUC281 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 650 万元
( 人民币 571.6 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
440 平方尺 ( 40.9 平方米 )
尺价: @14,773 元 ( 人民币 @139,844 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
嘉熙
新界 白石角
座数及单位: 10座 低层 (2-12/21楼) A室
屋苑楼龄: 6 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
科进路16号
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
嘉熙
|
嘉熙 7座 高层 C室
2026-05-11 市场成交 3房 |
实596尺 |
$875 万元
@
$14,681
|
- |
|
嘉熙
|
3座 2楼 A室
2026-05-05 注册处成交 |
实1,052尺 |
$1,560.8 万元
@
$14,837
|
- |
|
嘉熙
|
5座 16楼 D室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实501尺 |
$675 万元
@
$13,473
|
- 25.9% |
|
嘉熙
|
8座 10楼 J室
2026-04-30 注册处成交 1房 |
实342尺 |
$480 万元
@
$14,035
|
- 18.3% |
|
嘉熙
|
5座 20楼 F室
2026-04-29 注册处成交 |
实325尺 |
$268.5 万元
@
$8,262
|
+ 15.5% |
|
嘉熙
|
6座 8楼 F室
2026-04-29 注册处成交 2房 |
实495尺 |
$340 万元
@
$6,869
|
- 61.6% |
|
嘉熙
|
5座 20楼 D室
2026-04-28 注册处成交 2房 |
实501尺 |
$693 万元
@
$13,832
|
- 27.6% |
|
嘉熙
|
10座 15楼 A室
2026-04-23 注册处成交 2房 |
实463尺 |
$600 万元
@
$12,959
|
- 30% |
|
嘉熙
|
3座 21楼 A室
2026-04-23 注册处成交 4房 |
实1,083尺 |
$1,550 万元
@
$14,312
|
+ 19.2% |
|
嘉熙
|
5座 2楼 H室
2026-04-20 注册处成交 2房 |
实466尺 |
$578 万元
@
$12,403
|
- 19.8% |
|
|
|
| Mandy51116612 | |
| %E8%A2%81%E6%B7%91%E7%91%A9%20Yuen%20Shuk%20Ying%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%98%89%E7%86%99%20%E5%94%AE%20%24650%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3844909%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3844909%3Ft%3D1778555761%20%20 | |