南首 #3844856 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844856
物业编号: ST2 (代理提供)

九龙城 南首 [代理盘]
低层 (3-15/27楼) B1室
【做发展商临时演员值得吗?】最好的就在面前、宋皇台站出口41校网全新未住实用两房

有匙引看

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#46
优质校网
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 730 万元 + ( 人民币 642.5 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $219 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
351 平方尺 ( 32.6 平方米 )
尺价: @20,798 元 ( 人民币 @197,051 元/平 )
地区屋苑
南首
九龙 九龙城
座数及单位: 南首 低层 (3-15/27楼) B1室
屋苑楼龄: 1 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
南角道4-24号
南角道( 巴士站 )
2分钟 步行
侯王道, 太子道西( 巴士站 )
2分钟 步行
富豪东方酒店, 太子道东( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡马头围道88号海青阁地下E号铺
公司牌照号码: C-019585
售盘: 188 租盘: 11

放盘联络人

许多翔 Jenas Hui 卡片

代理个人牌照号码: S-312914

Tel:  852-60219xxx

南首 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-21
市场成交
1房
露台
工作平台
实261尺
$495 万元
@ $18,966
-
2026-04-13
市场成交
1房
实262尺
$535 万元
@ $20,420
-
2026-03-13
市场成交
1房
实263尺
$560 万元
@ $21,293
-
2026-02-27
市场成交
1房
露台
工作平台
实263尺
$546 万元
@ $20,760
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。