宣协大厦 #3844843 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844843
物业编号: 3A20260510 (代理提供)

炮台山 宣协大厦 [代理盘]
高层 (17-26/26楼)
凤凰楼层 可2房 光猛 近港铁收租回报高

炮台山地铁站不需2分钟 附近设有大型商场 饮食购物配套完善 大厦已做大维修 欢迎致电查询

住宅
单幢式大厦
普通盘
16 小时前 刊登
浏览人次#71
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 438 万元 ( 人民币 385.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $131 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
463 平方尺 ( 43.0 平方米)
尺价: @9,460 元 ( 人民币 @89,668 元/平 )
实用面积
274 平方尺 ( 25.5 平方米 )
尺价: @15,985 元 ( 人民币 @151,517 元/平 )
地区屋苑
宣协大厦
香港岛 炮台山
座数及单位: 宣协大厦 高层 (17-26/26楼)
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
电气道198号
七海商业中心, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
七海商业中心( 巴士站 )
1分钟 步行
炮台山站, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港香港岛北角马宝道18号7铺
公司牌照号码: C-021924
售盘: 3 租盘: 2
乐升物业代理

放盘联络人

卢生 Stephen Lo

代理个人牌照号码: S-458963

Tel:  852-28111xxx

Tel:  852-60998xxx

丁美双 May Ting

代理个人牌照号码: E-158339

Tel:  852-28111xxx

Tel:  852-95592xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-08-28
注册处成交
2房
实274尺
$380 万元
@ $13,869
+ 171.4%
2025-03-18
注册处成交
建463尺
$360 万元
@ $7,775
+ 104.5%
2025-02-04
注册处成交
2房
实274尺
$392.8 万元
@ $14,336
- 24.5%
2024-11-25
注册处成交
2房
实274尺
$355 万元
@ $12,956
+ 36.5%
2024-10-21
注册处成交
2房
实274尺
$380 万元
@ $13,869
+ 113.5%
2023-06-08
注册处成交
2房
实274尺
$520 万元
@ $18,978
- 5.5%
2022-05-10
注册处成交
2房
实274尺
$500 万元
@ $18,248
+ 177.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。