金狮花园 #3844703 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844703
物业编号: ECL043 (代理提供)

大围 金狮花园 [代理盘]
2期 第二期 金贵阁(B座) 中层 (1-10/28楼) 1室
笋盘-金狮花园2期靓装两房平售

金狮花园2期实用306尺靓装两房一厅,家电家私齐全,拎包入住,步行至大围站C出口约9分钟;附近有隆亨商场、隆亨街市、新翠商场、围方商场、大围街市,拍套齐全,生活便利;背靠狮子山,空气清新,安静宜居;东铁线与屯马线交汇于大围站,东铁线一站4分钟直达九龙塘,4站15分钟到达港岛会展金钟,8站半小时知道罗 ...

住宅
私人屋苑
华懋
普通盘
20 小时前 刊登
浏览人次#56
有装修
豪华装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 410 万元 + ( 人民币 361 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $123 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
499 平方尺 ( 46.4 平方米)
尺价: @8,216 元 ( 人民币 @77,877 元/平 )
实用面积
306 平方尺 ( 28.4 平方米 )
尺价: @13,399 元 ( 人民币 @127,005 元/平 )
地区屋苑
金狮花园 2期
新界 大围
座数及单位: 2期 第二期 金贵阁(B座) 中层 (1-10/28楼) 1室
屋苑楼龄: 38 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
翠田街5-7号
新田村( 巴士站 )
4分钟 步行
新田围巴士总站( 巴士站 )
4分钟 步行
富围楼( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田大围富嘉花园地下25A号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 4 租盘: 10
中原地产

放盘联络人

董勇 Alan Dong 卡片

代理个人牌照号码: E-482950

Tel:  852-56246xxx

广东话    普通话    英文

金狮花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
2房
实307尺
$394 万元
@ $12,834
+ 18.3%
2026-05-06
注册处成交
2房
实321尺
$399 万元
@ $12,430
- 3.9%
2026-05-05
注册处成交
2房
实306尺
$392 万元
@ $12,810
- 1.5%
2026-04-27
注册处成交
2房
实336尺
$380 万元
@ $11,310
+ 533.3%
2026-04-24
注册处成交
2房
实306尺
$400 万元
@ $13,072
+ 73.9%
2026-04-22
注册处成交
2房
实335尺
$170 万元
@ $5,075
- 24.4%
2026-04-22
注册处成交
2房
实285尺
$400 万元
@ $14,035
+ 17.6%
2026-04-20
注册处成交
1房
实260尺
$350 万元
@ $13,462
-
2026-04-20
注册处成交
2房
实282尺
$350 万元
@ $12,411
- 17.8%
2026-04-15
注册处成交
2房
实321尺
$398 万元
@ $12,399
+ 87%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。