天晋 #3844691 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844691
物业编号: UDC949 (代理提供)

将军澳 天晋 [代理盘]
第二期(II) 第3A座 低层 (5-16/32楼)
16XX万!全场《最笋四房+工人套》业主移民急走!即约即睇!有兴趣联络

致电/Wtaspp 查询按此6o997oo3

普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#71
有露台
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 1,690 万元 ( 人民币 1,486.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $676 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,195 平方尺 ( 111.0 平方米)
尺价: @14,142 元 ( 人民币 @133,871 元/平 )
实用面积
933 平方尺 ( 86.7 平方米 )
尺价: @18,114 元 ( 人民币 @171,470 元/平 )
地区屋苑
天晋 第二期(天晋II)
新界 将军澳
座数及单位: 第二期(天晋II) 第3A座 低层 (5-16/32楼)
屋苑楼龄: 14 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
唐俊街12号
将军澳地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
将军澳站, 宝邑路( 巴士站 )
1分钟 步行
将军澳站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳至善街9号嘉悦地下6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 147 租盘: 8
中原地产

放盘联络人

黄丽娟 Kasey Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-585123

Tel:  852-60997xxx

Tel:  852-65774xxx

广东话    普通话    英文

天晋 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
连车位
实1,087尺
$2,900 万元
@ $26,679
+ 13.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实511尺
$950 万元
@ $18,591
+ 45%
2026-05-07
注册处成交
3房
实956尺
$1,758 万元
@ $18,389
+ 30.8%
2026-05-04
注册处成交
3房
实617尺
$1,205 万元
@ $19,530
+ 101.5%
2026-04-30
注册处成交
1房
实364尺
$615 万元
@ $16,896
+ 11.8%
2026-04-28
注册处成交
3房
实606尺
$1,088 万元
@ $17,954
+ 3.6%
2026-04-28
注册处成交
实1,328尺
$3,220 万元
@ $24,247
- 2.1%
2026-04-24
注册处成交
3房
实712尺
$1,300 万元
@ $18,258
+ 78%
2026-04-24
注册处成交
实583尺
$900 万元
@ $15,437
+ 26.2%
2026-04-22
市场成交
4房
连车位
天台
平台
露台
工作平台
实1,087尺
$2,900 万元
@ $26,679
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。