大埔宝马山 #3844690 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844690
物业编号: ANA487 (代理提供)

大埔 大埔宝马山 [代理盘]
9座 高层 B室
罕有露台开扬特色单位,即约即睇一闪即逝,包车位

开扬园景, 连露台, 有匙即约即睇, 吉售, 罕有放盘, 向北, 池园景, 半海景, 间隔四正, 管理完善, 厅大房大, 环境清幽

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#82
室内车位
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 1,148 万元 ( 人民币 1,009.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $344 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,195 平方尺 ( 111.0 平方米)
尺价: @9,607 元 ( 人民币 @90,942 元/平 )
实用面积
942 平方尺 ( 87.5 平方米 )
尺价: @12,187 元 ( 人民币 @115,364 元/平 )
地区屋苑
大埔宝马山
新界 大埔
座数及单位: 9座 高层 B室
屋苑楼龄: 29 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
山贤路8号
大埔墟地铁站( 港铁站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔太和中心地下1号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 21 租盘: 17
中原地产代理限公司

放盘联络人

罗晓凝 Kerri H. Y. Law 卡片

代理个人牌照号码: S210513

Tel:  852-55102xxx

Tel:  852-66558xxx

大埔宝马山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
大埔宝马山 | 7座 8楼 B室
2026-05-08
注册处成交
2房
实565尺
$618 万元
@ $10,938
+ 58.5%
2026-05-05
市场成交
3房
实996尺
$1,040 万元
@ $10,442
-
2026-04-27
市场成交
2房
实565尺
$618 万元
@ $10,938
-
大埔宝马山 | 10座 8楼 A室
2026-04-27
注册处成交
3房
实728尺
$760 万元
@ $10,440
- 19.8%
大埔宝马山 | 5座 15楼 E室
2026-04-24
注册处成交
3房
实756尺
$800 万元
@ $10,582
+ 114.5%
大埔宝马山 | 5座 3楼 D室
2026-04-17
注册处成交
实756尺
$860 万元
@ $11,376
+ 2.6%
大埔宝马山 | 8座 7楼 F室
2026-04-17
注册处成交
2房
实533尺
$535 万元
@ $10,038
+ 75%
2026-04-13
市场成交
3房
实756尺
$860 万元
@ $11,376
-
2026-03-27
市场成交
2房
实533尺
$535 万元
@ $10,038
-
大埔宝马山 | 10座 中层 A室
2026-03-25
市场成交
3房
实728尺
$760 万元
@ $10,440
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。