翰林峰 #3844608 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844608
物业编号: PT8850 (代理提供)

西营盘 翰林峰 [代理盘]
2座 高层 (29-39/39楼) A室
翰林峰 港铁上盖 四正实用 清雅简约

四正实用 清雅简约 设施齐全 高层海景

住宅
私人屋苑
恒基
置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#23
有景观
有装修
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 900 万元 ( 人民币 793.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $270 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
331 平方尺 ( 30.8 平方米 )
尺价: @27,190 元 ( 人民币 @257,975 元/平 )
地区屋苑
翰林峰
香港岛 西营盘
座数及单位: 2座 高层 (29-39/39楼) A室
屋苑楼龄: 7 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
皇后大道西460号
石塘咀市政大厦, 皇后大道西( 巴士站 )
2分钟 步行
石塘咀市政大厦( 巴士站 )
2分钟 步行
山道, 德辅道西( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港皇后大道西540-546号shop e
公司牌照号码: C-098810
售盘: 2 租盘: 1

放盘联络人

朱珠英 Amy Zhu 卡片

代理个人牌照号码: S-629301

翰林峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
翰林峰 | 1座 15楼 B室
2026-05-04
注册处成交
实334尺
$852 万元
@ $25,509
- 9.4%
2026-04-30
市场成交
实230尺
$638.5 万元
@ $27,761
-
翰林峰 | 2座 32楼 B室
2026-04-29
注册处成交
实331尺
$910 万元
@ $27,492
- 4.9%
翰林峰 | 2座 10楼 E室
2026-04-28
注册处成交
实223尺
$590 万元
@ $26,457
- 9.3%
翰林峰 | 1座 30楼 E室
2026-04-28
注册处成交
实216尺
$653 万元
@ $30,231
- 4.9%
翰林峰 | 5座 7楼 E室
2026-04-24
注册处成交
实224尺
$585 万元
@ $26,116
- 6.5%
翰林峰 | 5座 21楼 B室
2026-04-23
注册处成交
实216尺
$610 万元
@ $28,241
- 1.6%
翰林峰 | 2座 6楼 F室
2026-04-22
注册处成交
实336尺
$830 万元
@ $24,702
- 11.1%
翰林峰 | 2座 28楼 D室
2026-04-21
注册处成交
实225尺
$600 万元
@ $26,667
- 8.2%
2026-04-20
市场成交
实216尺
$653 万元
@ $30,231
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。