天宏苑 #3844543 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844543
物业编号: 4534 (代理提供)

黄大仙 天宏苑 [代理盘]
B座 中层 (1-10/21楼)
~最平最笋 向东大2房 价钱可议 绿表白居二 割爱平售~欢迎参观

天宏苑~最平最笋 向东大2房 绿表白居二 割爱价钱可议~欢迎参观查询

普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#67
近大型商场
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 368 万元 ( 人民币 324.1 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $110 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
521 平方尺 ( 48.4 平方米)
尺价: @7,063 元 ( 人民币 @66,948 元/平 )
实用面积
401 平方尺 ( 37.3 平方米 )
尺价: @9,177 元 ( 人民币 @86,986 元/平 )
地区屋苑
天宏苑
九龙 黄大仙
座数及单位: B座 中层 (1-10/21楼)
屋苑楼龄: 32 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
竹园道51号
天宏苑, 马仔坑道( 巴士站 )
1分钟 步行
天宏苑( 巴士站 )
2分钟 步行
马仔坑游乐场( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙黄大仙凤德道51号A1地铺
公司牌照号码: C-095931-A003
售盘: 117 租盘: 7
世纪21富山(香港)

放盘联络人

张楚姗 Eva 卡片

代理个人牌照号码: E-080906
广东话    普通话    英文

冯燕 Elaine 卡片

代理个人牌照号码: S-311968
广东话    普通话    英文

天宏苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
天宏苑 | C座 15楼 6室
2026-04-22
注册处成交
建521尺
$336 万元
@ $6,449
-
天宏苑 | A座 19楼 7室
2026-04-08
注册处成交
建837尺
$530 万元
@ $6,332
-
天宏苑 | B座 21楼 2室
2026-02-09
注册处成交
3房
实554尺
$615 万元
@ $11,101
+ 53.8%
天宏苑 | A座 8楼 5室
2026-01-27
注册处成交
建720尺
$418 万元
@ $5,806
-
天宏苑 | C座 14楼 5室
2025-12-09
注册处成交
建720尺
$620 万元
@ $8,611
-
天宏苑 | A座 6楼 3室
2025-09-30
注册处成交
建521尺
$287 万元
@ $5,509
-
天宏苑 | B座 4楼 7室
2025-08-28
注册处成交
建720尺
$400 万元
@ $5,556
+ 128.6%
天宏苑 | A座 14楼 4室
2025-07-14
注册处成交
建720尺
$600 万元
@ $8,333
-
天宏苑 | C座 6楼 3室
2025-04-17
注册处成交
建521尺
$290 万元
@ $5,566
-
天宏苑 | B座 9楼 6室
2025-03-26
注册处成交
建720尺
$420 万元
@ $5,833
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。