慧丰园 #3844537 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844537
物业编号: M300233275 (代理提供)

屯门 慧丰园 [代理盘]
2座 中层 (12-21/32楼) B室
100%真盘 有匙即住 靓装海景 三房套

提供专业 亲切 诚恳一条龙服务
了解买卖流程
全港屋苑最新成交
银行估价跟按揭服务
律师楼服务
24小时在线查询
无论买楼自住,投资升值,区内换楼,放盘收租
诚意为您提供「最好」「最快」「最新」的物业资讯。

住宅
私人屋苑
南丰
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#58
有景观
有装修
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 630 万元 ( 人民币 554.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $189 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
865 平方尺 ( 80.4 平方米)
尺价: @7,283 元 ( 人民币 @69,003 元/平 )
实用面积
646 平方尺 ( 60.0 平方米 )
尺价: @9,752 元 ( 人民币 @92,396 元/平 )
地区屋苑
慧丰园 大厦
新界 屯门
座数及单位: 大厦 2座 中层 (12-21/32楼) B室
屋苑楼龄: 35 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
湖翠路280号
迈亚美海湾( 巴士站 )
2分钟 步行
悦湖山庄总站( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门湖翠路168-236号海趣坊14-15号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 3 租盘: 2
美联物业

放盘联络人

黎晓莹 Lai Hiu Ying 卡片

代理个人牌照号码: S-704369
广东话    普通话    英文

慧丰园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-01
注册处成交
3房
实582尺
$450 万元
@ $7,732
+ 350%
2026-03-26
注册处成交
3房
实657尺
$518 万元
@ $7,884
-
2026-03-13
注册处成交
3房
建764尺
$450 万元
@ $5,890
-
2026-03-06
注册处成交
3房
实646尺
$600 万元
@ $9,288
+ 3.4%
2026-03-04
注册处成交
2房
实474尺
$485 万元
@ $10,232
- 6.7%
2026-03-03
注册处成交
3房
实582尺
$550 万元
@ $9,450
- 8.3%
2026-02-16
注册处成交
2房
实489尺
$430 万元
@ $8,793
- 28.3%
2026-02-11
市场成交
3房
实582尺
$550 万元
@ $9,450
-
2026-02-09
市场成交
2房
实474尺
$485 万元
@ $10,232
-
2026-01-09
注册处成交
3房
实646尺
$290 万元
@ $4,489
+ 17.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。