物业编号: T0154250 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 888 万元
( 人民币 781.6 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $266 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
944 平方尺 ( 87.7 平方米)
尺价: @9,407 元 ( 人民币 @89,127 元/平 )
|
| 实用面积 |
760 平方尺 ( 70.6 平方米 )
尺价: @11,684 元 ( 人民币 @110,700 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
听涛雅苑
新界 马鞍山
座数及单位: 3座 低层 (3-15/29楼) H室
屋苑楼龄: 27 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
恒明街2号
|
|
听涛雅苑( 巴士站 )
2分钟 步行
听涛雅苑, 西沙路( 巴士站 )
2分钟 步行
锦鞍苑( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
听涛雅苑
|
10座 12楼 F室
2026-05-12 注册处成交 3房 |
实918尺 |
$1,213 万元
@
$13,214
|
+ 66.6% |
|
听涛雅苑
|
6座 23楼 F室
2026-05-08 注册处成交 3房 |
实733尺 |
$850 万元
@
$11,596
|
+ 120.2% |
|
听涛雅苑
|
8座 27楼 D室
2026-05-07 注册处成交 |
实755尺 |
$973 万元
@
$12,887
|
+ 170.3% |
|
听涛雅苑
|
4座 30楼 A室
2026-05-05 注册处成交 3房 |
实788尺 |
$1,030 万元
@
$13,071
|
+ 3% |
|
听涛雅苑
|
1期 9座 低层 E室
2026-04-30 市场成交 3房 |
实733尺 |
$800 万元
@
$10,914
|
- |
|
听涛雅苑
|
2期 8座 高层 D室
2026-04-30 市场成交 3房 |
实755尺 |
$973 万元
@
$12,887
|
- |
|
听涛雅苑
|
8座 32楼 B室
2026-04-29 注册处成交 3房 |
实745尺 |
$800 万元
@
$10,738
|
- - |
|
听涛雅苑
|
9座 10楼 E室
2026-04-29 注册处成交 |
实745尺 |
$390 万元
@
$5,235
|
+ 41.3% |
|
听涛雅苑
|
9座 18楼 H室
2026-04-28 注册处成交 3房 |
实650尺 |
$840 万元
@
$12,923
|
- 1.2% |
|
听涛雅苑
|
2期 6座 中层 A室
2026-04-24 市场成交 3房 |
实733尺 |
$840 万元
@
$11,460
|
- |
|
|
|
| ZhangYT524 | |
| %E5%BC%B5%E7%8E%89%E5%A9%B7%20Ting%20Zhang%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E8%81%BD%E6%BF%A4%E9%9B%85%E8%8B%91%20%E5%94%AE%20%24888%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3844448%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3844448%3Ft%3D1778496211%20%20 | |