海典湾 #3844443 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844443
物业编号: Q0085698 (代理提供)

马鞍山 海典湾 [代理盘]
第一座 中层 (20-30/39楼) F室
**肥爸笋盘**[独家] 靓装即住,暂有租客可试约睇

**肥爸 BRIAN 介绍**
~SIERRA SEA 2A2B期 创下记录,共促成31.5单一手成交。
~13年自身买楼经验,约10项置业经验,曾经低市价买楼,一间居屋3年升1倍大赚,现时自住物业眨价近3成。经过高山低谷,上车,投资,换楼都试过,能体谅买家/投资者处境。
~大学毕业后,从事IT 销 ...

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#79
有景观
有装修
独家盘
单位特色
望山景
豪华装修
近大型商场
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 730 万元 ( 人民币 642.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $219 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
625 平方尺 ( 58.1 平方米)
尺价: @11,680 元 ( 人民币 @110,662 元/平 )
实用面积
468 平方尺 ( 43.5 平方米 )
尺价: @15,598 元 ( 人民币 @147,784 元/平 )
地区屋苑
海典湾
新界 马鞍山
座数及单位: 第一座 中层 (20-30/39楼) F室
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
保泰衔1号
海典湾, 宁泰路( 巴士站 )
1分钟 步行
保泰街( 巴士站 )
1分钟 步行
海典湾( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田置富第一城.乐荟地下9号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 737 租盘: 75

放盘联络人

何子浩 Brian Ho 卡片

代理个人牌照号码: S-597490

海典湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
2房
实452尺
$688 万元
@ $15,221
- 3.1%
2026-05-06
注册处成交
2房
实477尺
$683 万元
@ $14,319
+ 49.1%
2026-04-22
市场成交
2房
实477尺
$683 万元
@ $14,319
-
2026-04-15
注册处成交
2房
实468尺
$653.8 万元
@ $13,970
+ 122.4%
2026-04-14
注册处成交
3房
实688尺
$800 万元
@ $11,628
+ 5.4%
2026-04-13
注册处成交
2房
实495尺
$700 万元
@ $14,141
- -
2026-04-03
市场成交
2房
露台
实452尺
$688 万元
@ $15,221
-
2026-03-26
注册处成交
2房
实494尺
$630 万元
@ $12,753
+ 28.6%
2026-03-25
注册处成交
2房
实477尺
$635 万元
@ $13,312
+ 30.4%
2026-03-11
注册处成交
2房
实473尺
$658 万元
@ $13,911
+ 148.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。