帝庭居 #3844431 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844431
物业编号: M300973814 (代理提供)

洪水桥 帝庭居 [代理盘]
1期 2座 中层 E室
楼皇推介,极罕放盘,雅装三房套,有引看

罕有放盘, 交通便利, 清雅装修, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高, 管理完善, 轻铁总站, 远望山景, 厅大房大, 环境清幽, 豪宅气派

住宅
村屋
私人屋苑
独立屋
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#69
有景观
有装修
望山景
望园景
望开扬景
基本装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 580 万元 ( 人民币 510.5 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $174 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
820 平方尺 ( 76.2 平方米)
尺价: @7,073 元 ( 人民币 @67,013 元/平 )
实用面积
630 平方尺 ( 58.5 平方米 )
尺价: @9,206 元 ( 人民币 @87,222 元/平 )
地区屋苑
帝庭居 1期
新界 洪水桥
座数及单位: 1期 2座 中层 E室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
轻铁塘坊村站, 青山公路( 巴士站 )
1分钟 步行
塘坊村站( 巴士站 )
1分钟 步行
新起村( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗朗日路8号形点II座3楼A317A铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 120 租盘: 46
美联物业

放盘联络人

廖思豪 Eric Liu 卡片

代理个人牌照号码: S-324684

Tel:  852-63505xxx

帝庭居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
实504尺
$445 万元
@ $8,829
+ 17.1%
帝庭居 | 1期 2座 D室
2026-04-17
市场成交
2房
实504尺
$445 万元
@ $8,829
-
2026-02-27
注册处成交
实544尺
$470 万元
@ $8,640
+ 17.5%
帝庭居 | 2期 8座 C室
2026-02-13
市场成交
2房
实544尺
$470 万元
@ $8,640
-
2026-02-05
注册处成交
实446尺
$456 万元
@ $10,224
+ 353.7%
2026-02-03
注册处成交
实620尺
$530 万元
@ $8,548
- 8.6%
2025-12-19
注册处成交
实539尺
$463.8 万元
@ $8,605
+ 68%
2025-09-16
注册处成交
实424尺
$390 万元
@ $9,198
- 28.6%
帝庭居 | 一期 5座 A室
2025-08-17
市场成交
实424尺
$390 万元
@ $9,198
-
2025-07-15
注册处成交
实526尺
$455 万元
@ $8,650
- 21.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。