高临 #3844403 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844403
物业编号: CW70007909 (代理提供)

佐敦 高临 [代理盘]
第A1座 低层 (12-23/31楼) A室
来欣赏一下【超罕有】欧洲古典风

罕有放盘, 新楼未住过
可议价的

住宅
私人屋苑
资本策略
置顶盘
8 日前 刊登
浏览人次#185
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 1,488 万元 ( 人民币 1,311.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $446 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
634 平方尺 ( 58.9 平方米 )
尺价: @23,470 元 ( 人民币 @222,641 元/平 )
地区屋苑
高临
九龙 佐敦
座数及单位: 第A1座 低层 (12-23/31楼) A室
屋苑楼龄: 1 年
座向(客厅)
西
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
弥敦道350号
佐敦地铁站( 港铁站 )
4分钟 步行
柯士甸地铁站( 港铁站 )
8分钟 步行
香港西九龙地铁站( 港铁站 )
8分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀广东道188号港景汇商场地下商场102号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 36 租盘: 20
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

袁佩仪 Vivian Yuen 卡片

代理个人牌照号码: S-698785

Tel:  852-61391xxx

广东话    普通话    英文

黄文思 Cman Wong

代理个人牌照号码: S-703643

Tel:  852-96988xxx

广东话    普通话    英文

高临 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-29
注册处成交
2房
实416尺
$905.9 万元
@ $21,776
-
2026-04-28
注册处成交
1房
实272尺
$577.7 万元
@ $21,239
-
2026-04-24
注册处成交
2房
实423尺
$1,100 万元
@ $26,005
+ 21.6%
2026-04-16
注册处成交
2房
实385尺
$776.4 万元
@ $20,166
-
2026-04-16
注册处成交
1房
实270尺
$533 万元
@ $19,741
-
2026-04-16
注册处成交
1房
实272尺
$532.3 万元
@ $19,570
-
2026-04-15
注册处成交
2房
实377尺
$723.9 万元
@ $19,202
-
2026-04-15
注册处成交
1房
实269尺
$516.9 万元
@ $19,216
-
2026-04-15
注册处成交
2房
实414尺
$843.4 万元
@ $20,372
-
2026-04-14
注册处成交
2房
实378尺
$829.6 万元
@ $21,947
+ 3.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。