物业编号: CX72945411 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 618 万元
( 人民币 544.2 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $185 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
356 平方尺 ( 33.1 平方米 )
尺价: @17,360 元 ( 人民币 @164,550 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
荟鸣
九龙 黄大仙
座数及单位: 荟鸣 低层 (2-12/28楼) A室
屋苑楼龄: 1 年
|
| 座向(客厅) |
南
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
鸣凤街28号
|
|
金凤街休憩处( 巴士站 )
2分钟 步行
黄大仙消防局( 巴士站 )
2分钟 步行
美德楼( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
荟鸣
|
荟鸣 中层 K室
2026-04-27 市场成交 1房 露台 |
实242尺 |
$415 万元
@
$17,149
|
- |
|
荟鸣
|
荟鸣 中层 G室
2026-04-17 市场成交 1房 |
实230尺 |
$375 万元
@
$16,304
|
- |
|
荟鸣
|
荟鸣 低层 K室
2026-02-23 市场成交 1房 |
实242尺 |
$373.2 万元
@
$15,423
|
- |
|
荟鸣
|
荟鸣 中层 K室
2026-02-01 市场成交 1房 露台 |
实242尺 |
$380 万元
@
$15,702
|
- |
|
荟鸣
|
荟鸣 低层 K室
2025-12-05 市场成交 1房 |
实237尺 |
$383 万元
@
$16,160
|
- |
|
|
|
| Terictsang0212 | |
| %E6%9B%BE%E7%AB%A3%E6%BD%81%20Tsang%20Chun%20Wing%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E8%96%88%E9%B3%B4%20%E5%94%AE%20%24618%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3844384%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3844384%3Ft%3D1778494344%20%20 | |