澐璟 #3844290 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844290
物业编号: C225073 (代理提供)

启德 澐璟 [代理盘]
8座 高层 (28-38/38楼) A室
[精选世纪]皇者无敌大海景•头排无遮挡•罕有大平层•独立天台•特大客饭厅•3套房

~尊贵皇者气派无敌大海景
~跑道头排全无遮挡
~罕有大平层露台连独立天台
~特大客饭厅
~独立电梯咭上落
-3套房•工人套房•中岛大厨房

普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#81
望海景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1.67 亿元 ( 人民币 1.48 亿元 )
按揭每月供款
首期 $8,350 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
2,729 平方尺 ( 253.5 平方米 )
尺价: @61,195 元 ( 人民币 @583,129 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
澐璟
九龙 启德
座数及单位: 大厦 8座 高层 (28-38/38楼) A室
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
承富里2号
维港1号( 巴士站 )
3分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: KLN
公司牌照号码: C-048898-A000
售盘: 35 租盘: 420
世纪21专尚物业

放盘联络人

司徒华冠 Wake Szeto

代理个人牌照号码: S-647428

澐璟 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
4房
实1,870尺
$7,995.5 万元
@ $42,757
-
2026-05-12
注册处成交
4房
实2,088尺
$1.26 亿元
@ $60,370
-
2026-05-11
注册处成交
3房
实1,523尺
$4,770 万元
@ $31,320
- 13.7%
2026-04-29
注册处成交
4房
实2,088尺
$1.25 亿元
@ $59,970
-
2026-04-27
市场成交
3房
实1,523尺
$4,770 万元
@ $31,320
-
2026-04-23
注册处成交
3房
实784尺
$1,850 万元
@ $23,597
+ -
2026-04-16
注册处成交
3房
实781尺
$2,870 万元
@ $36,748
+ 6%
2026-04-08
注册处成交
2房
实568尺
$1,200 万元
@ $21,127
- 12.3%
2026-03-25
注册处成交
4房
实1,909尺
$9,490 万元
@ $49,712
-
2026-03-24
市场成交
3房
实781尺
$2,870 万元
@ $36,748
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。