光明台 #3844031 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844031
物业编号: 064of (代理提供)

大坑 光明台 [代理盘]
1座 中层 (21-30/44楼) G室

普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#122
有会所
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 1,180 万元 ( 人民币 1,037.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $354 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
696 平方尺 ( 64.7 平方米)
尺价: @16,954 元 ( 人民币 @160,490 元/平 )
实用面积
568 平方尺 ( 52.8 平方米 )
尺价: @20,775 元 ( 人民币 @196,660 元/平 )
地区屋苑
光明台
香港岛 大坑
座数及单位: 1座 中层 (21-30/44楼) G室
屋苑楼龄: 33 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
大坑道5-7号
光明台( 巴士站 )
1分钟 步行
光明台, 大坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
大宝阁, 大坑道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港湾仔轩尼诗道200号11楼
公司牌照号码: C-093720
售盘: 42 租盘: 45

放盘联络人

邱旭培 Samson

代理个人牌照号码: E470906
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
光明台 | 2座 27楼 A室
2026-05-13
注册处成交
3房
实731尺
$1,248 万元
@ $17,073
+ 69.8%
2026-04-30
市场成交
3房
实731尺
$1,248 万元
@ $17,073
-
光明台 | 1座 32楼 F室
2026-04-21
注册处成交
2房
实568尺
$945 万元
@ $16,637
+ 36.4%
2026-04-14
市场成交
2房
实568尺
$945 万元
@ $16,637
-
光明台 | 2座 36楼 B室
2026-04-13
注册处成交
3房
实800尺
$1,458 万元
@ $18,225
+ 115%
光明台 | 1座 10楼 H室
2026-04-01
注册处成交
2房
实616尺
$938 万元
@ $15,227
+ 21.3%
光明台 | 1座 34楼 F室
2026-03-27
注册处成交
2房
实568尺
$960 万元
@ $16,901
- 7.7%
光明台 | 2座 40楼 H室
2026-03-25
注册处成交
2房
实616尺
$1,020 万元
@ $16,558
+ 82.1%
光明台 | 1座 22楼 E室
2026-03-18
注册处成交
2房
实616尺
$946 万元
@ $15,357
-
光明台 | 2座 高层 B室
2026-03-17
市场成交
3房
实800尺
$1,458 万元
@ $18,225
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。