豫丰花园 #3844009 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844009
物业编号: CIU779 (代理提供)

屯门 豫丰花园 [代理盘]
5座 高层 (9-19/19楼) H室
$100印花税 高层有装修 景观开扬 即买即收租

●本人均可为贵客提供一条龙,买卖及售后服务
️24小时在线查询
大量熟业主独家放盘
欢迎24小时查询

住宅
私人屋苑
恒基
黄金置顶盘
14 小时前 刊登
浏览人次#142
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 385 万元 ( 人民币 339.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $116 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
486 平方尺 ( 45.2 平方米)
尺价: @7,922 元 ( 人民币 @75,163 元/平 )
实用面积
362 平方尺 ( 33.6 平方米 )
尺价: @10,635 元 ( 人民币 @100,904 元/平 )
地区屋苑
豫丰花园
新界 屯门
座数及单位: 5座 高层 (9-19/19楼) H室
屋苑楼龄: 21 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
福亨村道8号
妙法寺( 巴士站 )
3分钟 步行
青砖围( 巴士站 )
5分钟 步行
福亨村( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门珑门第一分行
公司牌照号码: C-000227
售盘: 100
中原地产

放盘联络人

易珈汶 Kaman Yick

代理个人牌照号码: S-582823

冯汉贤 Luke Fung

代理个人牌照号码: S-581379

豫丰花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
3房
实567尺
$470 万元
@ $8,289
-
2026-04-27
市场成交
2房
实450尺
$421.8 万元
@ $9,373
-
豫丰花园 | 7座 9楼 A室
2026-04-23
注册处成交
2房
实362尺
$396 万元
@ $10,939
+ 120%
豫丰花园 | 5座 8楼 C室
2026-04-23
注册处成交
2房
实396尺
$373 万元
@ $9,419
+ 215%
豫丰花园 | 10座 18楼 B室
2026-04-22
注册处成交
2房
实450尺
$438 万元
@ $9,733
+ 1.9%
2026-04-22
市场成交
2房
实362尺
$383 万元
@ $10,580
-
2026-04-20
市场成交
2房
实362尺
$396 万元
@ $10,939
-
2026-04-20
市场成交
2房
实396尺
$380 万元
@ $9,596
-
豫丰花园 | 5座 高层 H室
2026-04-18
市场成交
2房
露台
工作平台
实362尺
$372 万元
@ $10,276
-
2026-04-17
市场成交
2房
实450尺
$425 万元
@ $9,444
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。