蔚林 #3843989 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843989
物业编号: CY72007461 (代理提供)

洪水桥 蔚林 [代理盘]
第1座 中层

普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#49
有装修
单位特色
有景观
雅致装修
有露台
有会所
望开扬景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 620 万元 ( 人民币 545.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $186 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
594 平方尺 ( 55.2 平方米 )
尺价: @10,438 元 ( 人民币 @98,895 元/平 )
地区屋苑
蔚林 大厦
新界 洪水桥
座数及单位: 大厦 第1座 中层
屋苑楼龄: 12 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路洪水桥段512及516号
尚城( 巴士站 )
2分钟 步行
洪水桥(洪元路)总站( 巴士站 )
3分钟 步行
洪水桥站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗西铁朗屏站2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 26
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

吴芍颖 Charlie Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-627081

Tel:  852-98502xxx

蔚林 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-01
注册处成交
3房
实707尺
$530 万元
@ $7,496
+ 8.3%
2025-12-17
注册处成交
1房
实391尺
$412 万元
@ $10,537
+ 20.4%
2025-09-29
注册处成交
3房
实861尺
$722 万元
@ $8,386
- 1%
2024-12-03
注册处成交
3房
实958尺
$878 万元
@ $9,165
+ 2.3%
2024-11-13
市场成交
4房
实958尺
$878 万元
@ $9,165
-
2023-04-18
注册处成交
1房
实391尺
$479.8 万元
@ $12,270
+ 40.1%
2022-04-14
注册处成交
3房
实829尺
$1,172.8 万元
@ $14,147
+ 60.4%
2021-12-16
注册处成交
1房
实391尺
$550 万元
@ $14,066
+ 58.3%
2021-10-22
注册处成交
1房
实391尺
$542.8 万元
@ $13,882
+ 57%
2021-06-18
注册处成交
2房
实627尺
$745 万元
@ $11,882
+ 61.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。