Sky Garden #3843912 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843912
物业编号: M250629785 (代理提供)

何文田 Sky Garden [代理盘]
SKY-GARDEN 高层 (25-35/35楼) E室
太子道西名厦 极罕有放售 美联独家

太子道西名厦,罕有极高层放盘

住宅
私人屋苑
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#74
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 3,500 万元 ( 人民币 3,080.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,750 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,647 平方尺 ( 153.0 平方米)
尺价: @21,251 元 ( 人民币 @201,343 元/平 )
实用面积
1,229 平方尺 ( 114.2 平方米 )
尺价: @28,478 元 ( 人民币 @269,815 元/平 )
地区屋苑
Sky Garden
九龙 何文田
座数及单位: SKY-GARDEN 高层 (25-35/35楼) E室
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
太子道西223号
励德街( 巴士站 )
2分钟 步行
拔萃男书院( 巴士站 )
2分钟 步行
圣德肋撒堂( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙九龙塘伯爵街4号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 53 租盘: 4
美联物业代理有限公司

放盘联络人

苏崇谦 Bobby So 卡片

代理个人牌照号码: E-331634

Tel:  852-69990xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-08-13
注册处成交
实610尺
$1,054 万元
@ $17,279
+ 81.2%
2025-06-17
注册处成交
连车位
实739尺
$1,380 万元
@ $18,674
- 6.1%
2025-05-23
市场成交
3房
连车位
实739尺
$1,380 万元
@ $18,674
-
2025-03-14
注册处成交
连车位
实739尺
$1,500 万元
@ $20,298
+ 95%
2025-02-13
注册处成交
实640尺
$1,370 万元
@ $21,406
+ 54.3%
2025-02-11
注册处成交
连车位
实1,229尺
$2,828 万元
@ $23,011
-
2025-01-20
市场成交
4房
连车位
实1,229尺
$2,828 万元
@ $23,011
-
2024-09-03
注册处成交
实739尺
$1,488 万元
@ $20,135
+ 15.5%
2024-08-05
市场成交
3房
连车位
实739尺
$1,488 万元
@ $20,135
-
2024-06-26
注册处成交
实640尺
$1,300 万元
@ $20,313
+ 111.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。