物业编号: CC68989816 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 450 万元
( 人民币 396.8 万元 )
已补地价 / 自由市场
|
| 按揭每月供款 |
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
447 平方尺 ( 41.5 平方米)
尺价: @10,067 元 ( 人民币 @95,557 元/平 )
|
| 实用面积 |
386 平方尺 ( 35.9 平方米 )
尺价: @11,658 元 ( 人民币 @110,658 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
新丽花园
九龙 牛池湾
座数及单位: C座 高层 (16-25/25楼) 2室
屋苑楼龄: 41 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
琼东街2号
|
|
富山邨( 巴士站 )
2分钟 步行
宏景花园, 蒲岗村道( 巴士站 )
3分钟 步行
富山邨, 蒲岗村道( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
新丽花园
|
C座 3楼 4室
2026-04-30 注册处成交 3房 |
实503尺 |
$486 万元
@
$9,662
|
- 23.8% |
|
新丽花园
|
C座 19楼 1室
2026-04-09 注册处成交 |
建447尺 |
$380 万元
@
$8,501
|
+ 143.6% |
|
新丽花园
|
A座 8楼 6室
2026-04-02 注册处成交 2房 |
实386尺 |
$377 万元
@
$9,767
|
+ 29.1% |
|
新丽花园
|
A座 12楼 5室
2026-03-26 注册处成交 |
建447尺 |
$390 万元
@
$8,725
|
+ 169.9% |
|
新丽花园
|
A座 低层 6室
2026-03-13 市场成交 2房 |
实386尺 |
$377 万元
@
$9,767
|
- |
|
新丽花园
|
A座 11楼 1室
2026-02-23 注册处成交 |
建447尺 |
$376.8 万元
@
$8,430
|
+ 179.1% |
|
新丽花园
|
B座 3楼 5室
2026-02-13 注册处成交 |
建447尺 |
$248 万元
@
$5,548
|
- |
|
新丽花园
|
C座 11楼 5室
2026-02-11 注册处成交 |
建447尺 |
$345 万元
@
$7,718
|
- |
|
新丽花园
|
新丽花园 B座 低层 5室
2026-02-06 市场成交 |
实386尺 |
$248 万元
@
$6,425
|
- |
|
新丽花园
|
新丽花园 C座 中层 5室
2026-01-27 市场成交 |
实386尺 |
$345 万元
@
$8,938
|
- |
|
|
|
| alexkong72 | |
| %E6%B1%9F%E6%BC%A2%E9%8D%BE%20Kong%20Hon%20Chung%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%96%B0%E9%BA%97%E8%8A%B1%E5%9C%92%20%E5%94%AE%20%24450%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3843806%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3843806%3Ft%3D1778480232%20%20 | |