宇宙大厦 #3843792 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843792
物业编号: M201160867 (代理提供)

长沙湾 宇宙大厦 [代理盘]
低层 A室
(看房人)强力推荐好房源/近站商场上盖

笋价出售, 简单装修, 价钱可议, 开扬园景, 高实用率, 独家盘, 新委托, 有匙即约即睇, 全包, 蚀让, 罕有放盘, 东南, 开扬园景, 开扬, 远景, 会所全景, 渔塘靓景, 山园双景, 包电器, 露台, 部份装修, 大型屋村, 大型商场, 中心旺地, 中央园景, 巴士总站, 旺中带静, 花 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
7 日前 刊登
浏览人次#139
有景观
有装修
望开扬景
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 250 万元 ( 人民币 221.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $75 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
251 平方尺 ( 23.3 平方米)
尺价: @9,960 元 ( 人民币 @94,909 元/平 )
实用面积
195 平方尺 ( 18.1 平方米 )
尺价: @12,821 元 ( 人民币 @122,172 元/平 )
地区屋苑
宇宙大厦
九龙 长沙湾
座数及单位: 宇宙大厦 低层 A室
屋苑楼龄: 47 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
青山道170号
东京街, 青山道( 巴士站 )
1分钟 步行
东沙岛街( 巴士站 )
1分钟 步行
顺宁道, 东京街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾荔枝角道833号升悦居商场G02A地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 16 租盘: 13
美联物业代理有限公司

放盘联络人

梁竣钧 Chrisleung 卡片

代理个人牌照号码: S589018

Tel:  852-61539xxx

广东话    普通话    英文

吴彦廷 Ng Yin Ting 卡片

代理个人牌照号码: S-653442

宇宙大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
实300尺
$298 万元
@ $9,933
+ 98.7%
2026-02-23
注册处成交
实306尺
$300 万元
@ $9,804
+ 57.9%
2025-09-18
注册处成交
实283尺
$272.8 万元
@ $9,640
+ 22.3%
2025-07-23
注册处成交
实283尺
$223 万元
@ $7,880
+ 36%
2025-06-16
注册处成交
--
$304 万元
-
2024-10-25
注册处成交
--
$305 万元
+ 1.7%
2024-08-09
注册处成交
--
$300 万元
+ 165.5%
2023-09-13
注册处成交
--
$298 万元
+ 358.5%
2023-08-30
注册处成交
实283尺
$300 万元
@ $10,601
+ 86.3%
2022-01-28
注册处成交
1房
实320尺
$440 万元
@ $13,750
+ 556.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。