绿怡居 #3843572 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843572
物业编号: SA179291 (代理提供)

屯门 绿怡居 [代理盘]
10座 高层 (2-12/12楼) D室
真正巨无霸再加大,可以喺厅踩单车,过百万装修欢迎约睇楼

全心 全心为你
聆听你的要求,为你搜寻最适合你的楼盘
12点夜更热线: (24小时非人工智能查询)入职年资较深,绝对解决到你的问题

普通盘
9 日前 刊登
浏览人次#181
独家盘
有景观
有装修
望山景
豪华装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 798 万元 ( 人民币 703.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $239 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,003 平方尺 ( 93.2 平方米)
尺价: @7,956 元 ( 人民币 @75,472 元/平 )
实用面积
819 平方尺 ( 76.1 平方米 )
尺价: @9,744 元 ( 人民币 @92,434 元/平 )
地区屋苑
绿怡居
新界 屯门
座数及单位: 10座 高层 (2-12/12楼) D室
屋苑楼龄: 28 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
福亨村路138号
没有资料

地产代理公司资料

公司地址: 屯门德荣工业大厦8楼30室
公司牌照号码: C-100301-A000
售盘: 1 租盘: 7
全心置业

放盘联络人

田海泉 Ray Tin 卡片

代理个人牌照号码: S-349026

绿怡居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
绿怡居 | 2座 8楼 G室
2026-05-04
注册处成交
2房
实509尺
$445 万元
@ $8,743
+ 9.9%
绿怡居 | 5座 12楼 F室
2026-04-28
注册处成交
2房
实509尺
$470 万元
@ $9,234
+ 9.3%
绿怡居 | 9座 2楼 B室
2026-04-21
注册处成交
2房
实509尺
$415 万元
@ $8,153
- 18.6%
2026-04-17
市场成交
实509尺
$445 万元
@ $8,743
-
绿怡居 | 10座 9楼 A室
2026-04-15
注册处成交
3房
实819尺
$692 万元
@ $8,449
- 17.4%
2026-04-13
市场成交
实509尺
$415 万元
@ $8,153
-
2026-04-04
市场成交
实509尺
$470 万元
@ $9,234
-
绿怡居 | 7座 8楼 D室
2026-03-25
注册处成交
2房
实482尺
$435 万元
@ $9,025
+ 31.8%
绿怡居 | 7座 3楼 H室
2026-03-23
注册处成交
2房
实482尺
$365 万元
@ $7,573
+ 79.8%
绿怡居 | 9座 7楼 A室
2026-03-23
注册处成交
2房
实482尺
$400 万元
@ $8,299
- 20%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。